Российские военнослужащие приняли участие в мероприятиях, посвященных празднику Ороза-Айта

21 апреля 2023

Военнослужащие объединенной российской военной базы, дислоцированной в Киргизской Республике, исповедующие ислам, приняли участие в мероприятиях, посвященных празднику Ораза-Айт, знаменующего окончание священного для мусульман месяца Рамадан. Совместно с помощником командира соединения по работе с верующими военнослужащими иереем Александром Аношкиным представители базы посетили одну из городских мечетей в городе Кант.

В ходе чаепития, которое было организовано на территории религиозного сооружения, имам поздравил военнослужащих-мусульман с праздником, пожелал крепкого здоровья и благополучия. Затем к представителям мусульманской общины и российским военнослужащим, исповедующим ислам, обратился иерей Александр Аношкин.Кроме того, военнослужащие в честь праздника организовали сбор продуктов и товаров первой необходимости. Сформированные наборы были переданы в мечеть, позже гуманитарная помощь от лица военнослужащих базы будет передана гражданам, находящимся в затруднительном социальном положении.

Пресс-служба Центрального военного округа