Регистрационные документы епархии

СВИДЕТЕЛЬСТВО № ГПЮ-0008030
о государственной перерегистрации юридического лица в Министерстве юстиции Кыргызской Республики
выдано 28 мая 2013 года. Регистрационный номер 2487-3301-РО

Наименование юридического лица:

Религиозное объединение Бишкекская и Кыргызстанская епархия Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Организационно-правовая форма:
Религиозное объединение

Собственность:
Частная

Место нахождения (адрес):
Кыргызская Республика, город Бишкек, пр. Жибек-Жолу, 497

Дата первичной государственной регистрации:
18 сентября 1997 года

СВИДЕТЕЛЬСТВО № 0002-ЦФО
об учетной регистрации религиозной организации

Религиозное объединение «Бишкекская и Кыргызстанская епархия Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» зарегистрирована Государственной комиссией по делам религий Кыргызской Республики 19 апреля 2013 года и внесена в единый реестр религиозных организаций.

Вероисповедная принадлежность:
Православие

Руководящий орган:
Епархиальное собрание и Епархиальный совет

ВЫПИСКА ИЗ ЖУРНАЛА №67 от 27 июля 2011 года

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ
об образовании Среднеазиатского митрополичьего округа

ПОСТАНОВИЛИ:
Образовать в государсвтенных границах Киргизской Республики Бишкекскую епархию, выделив ее из состава Среднеазиатской епархии.

ВЫПИСКА ИЗ ЖУРНАЛА № 134 от 05 октября 2011 года

СЛУШАЛИ:
Прошение Преосвященного митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Викентия, временно управляющего Бишкекской епархией, о назначении правящего архиерея в Бишкекскую епархию.

ПОСТАНОВИЛИ:
Епархиальным архиереем Религиозного объединения Бишкекская и Кыргызстанская епархия Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) избрать игумена Феодосия (Гажу Сергея Михайловича), клирика Екатеринбургской епархии.
Место наречения и хиротонии игумена Феодосия (Гажу) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить наблагоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

ВЫПИСКА ИЗ ЖУРНАЛА № 101 от 04 октября 2012 года

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ
об изменении титула епархиального архиерея Бишкекской епархии.
Справка:
Священный Синод в заседании от 27-28 декабря 2011 года (журнал № 151) постановил образовать Бишкекскую епархию, выделив ее из состава Ташкентской епархии, и определил епархиальному архиерею Бишкекской епархии иметь титул «Бишкекский и Киргизский». Синод Среднеазиатского митрополичьего округа в заседании от 29 марта 2012 года определил ходатайствовать перед Патриархом Московским и всея Руси об изменении титула епархиального архиерея Бишкекской епархии на «Бишкекский и Кыргызстанский».

ПОСТАНОВИЛИ:
Епархиальному архиерею Киргизской епархии иметь титул «Бишкекский и Кыргызстанский».

ВЫПИСКА ИЗ ЖУРНАЛА № 65 от 25 июля 2014 года
заседания Священного Синода Русской Православной Церкви

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о назначении Преосвященных.

ПОСТАНОВИЛИ:
Преосвященным Бишкекским и Кыргызстанским быть епископу Уржумскому и Омутнинскому Даниилу.