РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ г. БИШКЕК с 9 по 19 ноября 2017 года

Полиелейная

Прп. Нестора Летописца, Печерского, в Ближних пещерах  Прп. Нестора, некнижного, Печерского, в Дальних пещерах .

Мч. Нестора Солунского .Обретение мощей блгв. кн. Андрея Смоленского в Переславле-Залесском . Мцц. Капитолины и Еротииды . Мч. Марка и иже с ним. Прмч. Сергия

Прп. Иова, игумена Почаевского

Вмц. Параскевы, нареченной Пятница . Мчч. Терентия и Неониллы и чад их Сарвила, Фота, Феодула, Иеракса, Нита, Вила и Евникии . Прп. Стефана Савваита, творца канонов . Свт. Арсения I, архиеп. Сербского .Свт. Димитрия, митр. Ростовского .Прп. Феофила Киевского, Христа ради юродивого Мчч. Африкана, Терентия, Максима, Помпия . Сщмч. Кириака, Иерусалимского .

Суббота.

Всенощное бдение

Прп. Аврамия затворника и блж. Марии .

Прмц. Анастасии Римляныни . Прп. Аврамия, архим. Ростовского .Мчч. Клавдия, Астерия, Неона и Феониллы . Прп. Анны .Сщмч. Николая и с ним мчч. Агломазовских: Космы, Виктора Краснова, Наума, Филиппа, Иоанна, Павла, Андрея, Павла, Василия, Алексия, Иоанна и мц. Агафии

Вседневная

Апп. от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула . Мч. Епимаха.

Прпп. Спиридона и Никодима, просфорников Печерских.Сщмч. протоиерея Иоанна. Прмч. Леонида; сщмчч. Всеволода, Александра Воздвиженского, Сергия Розанова, Алексия Сибирского, Василия Архангельского, Петра Воскобойникова, Василия Колоколова пресвитеров, прмчч. Анатолия Ботвинникова, Евфросина Антонова и мч. Иакова Блатова; прмч. Иннокентия Мазурина.

14  ноября

Вседневная

Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии.

Сщмчч. Иоанна епископа и Иакова пресвитера. Мцц. Кириены и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия.

Сщмчч. Александра Смирнова и Феодора Ремизова пресвитеров; сщмчч. Александра Шалая и Димитрия  пресвитеров, мц. Елисаветы Самовской ; мч. Петра Игнатова.

15ноября

Вседневная

Мчч. Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста.

Прп. Маркиана Киринейского.Сщмчч. Константина Юрганова и Анании Аристова пресвитеров.Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери.

Полиелейная

Мчч. Акепсима епископа, Иосифа пресвитера и Аифала диакона. Обновление храма вмч. Георгия в Лидде.

Мчч. Аттика, Агапия, Евдоксия, Катерия, Истукария, Пактовия, Никтополиона. Прп. Акепсима. Прав. Снандулии.

Сщмч. Николая Динариева пресвитера и мч. Павла Парфенова; сщмчч. Василия Архангельского, Петра Орленкова, Василия Покровского, Александра Зверева, Владимира Писарева, Сергия Кедрова, Николая Пятницкого, Викентия Смирнова, Иоанна Кесарийского, Петра Косминкова, Александра Парусникова, Павла Андреева, Космы Петриченко пресвитеров и Симеона Кречкова диакона; мц. Евдокии Сафроновой; сщмч. Сергия Станиславлева диакона .

Полиелейная

Прп. Меркурия Печерского, в Дальних пещерах.

Прп. Иоанникия Великого. Сщмчч. Никандра, еп. Мирского, и Ермея пресвитера . Прп. Никандра Городноезерского. Блж. Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого.Св. Николая Виноградова исп., пресвитера; прмц. Евгении Лысовой; сщмч. Александра Петропавловского пресвитера; сщмч. Исмаила Базилевского пресвитера.

Суббота.

Всенощное бдение

Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России.

Мчч. Галактиона и Епистимии. Свт. Ионы, архиеп. Новгородского. Апп. от 70-ти Патрова, Ерма, Лина, Гаия, Филолога. Свт. Григория, архиеп. Александрийского. Сщмч. Гавриила Масленникова пресвитера.

Вечерняя в 16.00

Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й.

Вседневная

Свт. Павла, патриарха Константинопольского. Прп. Варлаама Ху́тынского.

Прп. Луки, иконома Печерского, в Ближних пещерах. Свт. Германа, архиеп. Казанского. Прп. Варлаама Керетского. Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны. Прп. Луки Тавроменийского.

Сщмчч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия Бержицкого, Арсения Троицкого, Николая Дворицкого, Николая Протасова, Константина Любомудрова пресвитеров, прмчч. Варлаама Никольского, Гавриила Владимирова, Гавриила Гура, прмцц. Нины Шуваловой и Серафимы Горшковой; сщмч. Василия Крылова пресвитера.

Воскресная  Божественная
литургия :