Молодёжное движение

Контакты:

Телефон: +996-553-22-11-45

e-mail: molodej_rpc_kg@outlook.com

Помощник руководителя отдела по организации молодежных мероприятий и их информационного освещения: Романчева Валентина

Контакты:

Телефон: +996-558-58-99-93

e-mail: molodej_rpc_kg@outlook.com

Страницы отдела в соцсетях:

Седьмой съезд православной молодежи Казахстана прошел в г. Астана

17 мая 2018
С 7 по 10 мая в г. Астана прошел Седьмой съезд православной молодежи Казахстана, организованный по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Кыргызстан на съезде представляли Руководитель отдела по делам молодежи иерей Илья Меляков и доброволец православного молодежного движения "Благосвет" Ксиполитос Адриана.

Поездка на российскую авиабазу ОДКБ «Кант»

11 мая 2018
​​​​​​​4 мая 2018 состоялась поездка воспитанников воскресных школ Бишкека и Военно-Антоновки, а также волонтеров отдела по делам молодежи на российскую авиабазу ОДКБ «Кант». Поездка была приурочена празднованию Дня Победы.

К Победе шли с песнями! Фронтовая бригада отдела по делам молодежи Бишкекской и Кыргызстанской епархии поздравила горожан с днем Великой Победы

10 мая 2018
9 мая 2018 года, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, отдел по делам молодежи организовал музыкально-танцевальный флешмоб в Дубовом парке около Вечного огня, в честь памяти героев, которые сберегли Родину в тяжелое время. Мероприятие выступило как символ единства поколений, стран и народов. Молодые люди танцевали Вальс Победы, случайный вальс, Риориту и другие танцы, поставленные на музыку военных лет, рассказывали стихи и пели песни.

Православный женский день

27 апреля 2018
22 апреля по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Серафима и епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в соборах Бишкека православная молодежь провела акцию «Любовь сорадуется Истине». Целью акции было поздравить дорогих прихожанок соборов с Днем Жен-Мироносиц.

Пасхальный молодежный бал в Караколе

27 апреля 2018
22 апреля после литургии и молебна православная молодежь храма Пресвятой Троицы г. Каракол поздравила прихожанок с праздником жен-мироносиц, подарив заранее приготовленные открытки. Во второй половине дня прошел традиционный пасхальный бал.

В Бишкеке состоялся межконфессиональный субботник

25 апреля 2018
21 апреля в рамках реализации национальной программы правительства «Таза жашоо» и для укрепления межконфессиональных отношений Государственной комиссией по делам религии совместно с ОБСЕ был проведен субботник. В мероприятии, помимо руководства и сотрудников ГКДР и ОБСЕ, приняли участие представители различных конфессий, всего около 80 человек.

Праздничные гулянья молодежки

24 апреля 2018
15 апреля состоялся престольный праздник Воскресенского собора. Молодые добровольцы помогли в организации праздничного обеда для всех прихожан. Также 15 апреля на Красную горку в молодежном отделе прошел Пасхальный молодежный вечер, в котором приняли участие около 30 волонтеров.

Бойцы невидимого фронта

24 апреля 2018
С 12 по 14 апреля в конференц-зале духовно-просветительского центра епархии прошли Пасхальные чтения и первый съезд православных добровольцев Кыргызстана. В мероприятии приняли участие и волонтеры молодежного отдела.

Делимся праздником

24 апреля 2018
В течении двух недель волонтеры отдела по делам молодежи развозили сладкие пасхальные угощения в малоимущие семьи, а также в Беловодский дом малютки. 10 апреля состоялась совместная поездка добровольцев молодежного и социального отделов епархии в детские дома с. Беловодское и психоневрологический диспансер г. Кара-Балта с пасхальным поздравлением.