Новости Бишкекской и Кыргызстанской епархии

Показать новости за:

Thumb 18

Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

18 июня 2018
17 июня 2018 года, в неделю 3-ю по Пятидесятнице епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. По завершении богослужения владыка Даниил обратился к прихожанам со словом архипастырского наставления, в котором Его Преосвященство разъяснил евангельское воскресное чтение.

Thumb 15

Епископ Даниил совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

18 июня 2018
16 июня 2018 года, седмицу 3-ю по Пятидесятнице епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Thumb thumb 1

Восемь смертных грехов. Грех чревоугодия. «Беседы с архипастырем» (ВИДЕО)

14 июня 2018
В рамках цикла бесед о восьми смертных грехах проекта «Беседы с архипастырем», благочинный Таласского округа, протоиерей Димитрий Шушпанов отвечает на вопросы ведущей о страсти чревоугодия. Многим людям чревоугодие кажется невинной слабостью, не внушающей особого опасения. Так ли это – расскажет опытный священник.

Thumb gerb krest

Епископ Даниил поздравил Президента Кыргызстана Сооронбая Шариповича Жээнбекова с праздником Орозо Айт

14 июня 2018
Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Сооронбай Шарипович! Примите самые сердечные поздравления с праздником Орозо айт! Отражая многовековые традиции ислама и олицетворяя его важнейшие духовные ценности – добра, великодушия и милосердия, он знаменует завершение Священного месяца Рамадан.

Thumb gerb krest

Епископ Даниил поздравил верховного муфтия Кыргызстана с праздником Орозо Айт

14 июня 2018
Многоуважаемый Муфтий Хазрет! Примите самые сердечные поздравления Вас и всех мусульман Кыргызской Республики с праздником Орозо айт, с окончанием священного для всех мусульман месяца Рамадан!

Thumb 17

В конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся пятый Республиканский фестиваль православной музыки «Тебе Бога славим»

11 июня 2018
10 июня в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось открытие пятого Республиканского фестиваля православной музыки «Тебе Бога славим», посвященного памяти преподобноисповедника Ираклия Иссык-Кульского.

Thumb 23

В день памяти преподобного Ираклия Иссык-Кульского епископ Даниил возглавил Божественную литургию

10 июня 2018
10 июня 2018 года, в неделю вторую по Пятидесятнице, день всех святых в земле Русской просиявших, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил возглавил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. За торжественным богослужением был совершен молебен преподобному Ираклию. В этот день, во время Божественной литургии рака с мощами небесного покровителя земли Кыргызстанской для сугубого поклонения была установлена в центре собора. По окончании службы Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Thumb 10

В канун памяти преподобного Ираклия Иссык-Кульского епископ Даниил совершил Всенощное бдение с чтением акафиста

10 июня 2018
9 июня 2018 года, в субботу седмицы второй по Пятидесятнице, в канун дня памяти преподобного Ираклия Иссык-Кульского епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Ираклию Иссык-Кульскому в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Thumb thumb thumb 123123

Восемь смертных грехов. Грех тщеславия. «Беседы с архипастырем» (ВИДЕО)

07 июня 2018
В рамках цикла бесед о восьми смертных грехах проекта «Беседы с архипастырем», благочинный Таласского округа, протоиерей Димитрий Шушпанов отвечает на вопросы ведущей о страсти тщеславия, его сущности, проявлениях и способах борьбы с ним.