Отдел Церковного пения

Отдел церковного пения во имя преподобного Романа Сладкопевца.

Отдел образован в сентябре 2013 г.

Руководитель отдела: Фисенко Евгения Александровна

Тел.: + 996 (550) 87-15-26

В епархии прошел Гала-концерт фестиваля «Благовест»

04 декабря 2023
Фестиваль «Благовест» прошел в два этапа – в одном участвовали клиросы, во втором – светские и народные музыкальные и песенные коллективы. Новый формат оценили и участники и зрители. В Гала-концерте участвовали отобранные коллективы.

На Иссык-Куле проходит детский певческо-краеведческий съезд. ВИДЕОРЕПОРТАЖ

27 июля 2023
«Непотерянное поколение». Детский певческо-краеведческий съезд

Когда приходят праздники – готовься радоваться. Архиерейский хор дал концерт в честь Рождества Христова

15 января 2023
Рождественский концерт архиерейского хора прошёл в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора.

В Свято-Воскресенском кафедральном соборе состоялись праздничные мероприятия ко дню памяти Святителя Николая

18 декабря 2022
В каждой православной семье и в каждом доме этого святого почитают особо. Святитель Николая всегда приходит на помощь всем просящим. Святого считают покровителем путешествующих, земледельцев, скотоводов, купцов и пчеловодов. К Святителю Николаю обращаются как к заступнику от любых напастей и бед, просят исцеления от болезней, помощи и сохранение семейного благополучия и совета в сложных жизненных ситуациях.

Выступление Дениса Андреевича фон Мекк на секции отдела церковного пения (ВИДЕО)

11 декабря 2022
На секции отдела церковного пения в рамках регионального этапа Рождественских международных образовательных чтений неожиданной и приятной стала для слушателей стала встреча с Денисом Андреевичем фон Мекк - человеком, который занимается сохранением и распространением наследия Петра Ильича Чайковского.

В Бишкекской епархии состоялась работа секции отдела церковного пения в рамках  Международных образовательных Рождественских чтений

В Бишкекской епархии состоялась работа секции отдела церковного пения в рамках Международных образовательных Рождественских чтений

11 декабря 2022
10 декабря в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялась секция отдела церковного пения.

В епархии прошел фестиваль Славянской культуры «Благовест»

28 ноября 2022
27 ноября в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся ежегодный фестиваль Славянской культуры Благовест.