Образование и катехизация

Тел.:  +996-312-32-55-81 (служ.)

Моб.: +996-555-901-142

e-mаil: obrazovanie@eparchia.kg

В школе князя Владимира состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка

25 мая 2018
25 мая 2018 года в конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Последнего звонка. К концу 2018 года в школе 127 учащихся. Первый выпуск одиннадцатиклассников школе еще только предстоит пережить в будущем году.

В школе святого князя Владимира состоялась акция «Горжусь своей семьей!»

17 мая 2018
15 мая 2018 года в школе святого князя Владимира прошла акция «Горжусь своей семьёй!» Акция была приурочена к реализации проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию школьников.

Учащиеся школы святого князя Владимира совершили паломническую поездку в храм святого благоверного князя Александра Невского на территории авиационной базы ОДКБ "Кант"

08 мая 2018
5 мая 2018 года учащиеся школы святого князя Владимира совершили паломническую поездку в храм. Он был построен в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенного на территории Российской авиационной базы ОДКБ "Кант".

На Мемориальном комплексе блокадников Ленинграда состоялся  концерт «Дети – ветеранам Великой Отечественной войны!»

На Мемориальном комплексе блокадников Ленинграда состоялся концерт «Дети – ветеранам Великой Отечественной войны!»

04 мая 2018
4 мая 2018 года на Мемориальном комплексе блокадников Ленинграда состоялся уже ставший традиционным концерт «Дети – ветеранам Великой Отечественной войны!».

Коллектив воскресной школы Свято-Воскресенского кафедрального собора поздравил прихожанок с праздниками

23 апреля 2018
22 апреля 2018 года, коллектив воскресной школы Свято-Воскресенского кафедрального собора поздравил прихожан с праздниками Светлой Пасхи и святых Жен-мироносиц. Ребята исполняли пасхальные стихи и песни, показали спектакль с элементами мюзикла «Не буду просить прощения». Этим спектаклем ребята попытались донести до зрителя важное воспитательно-нравственное содержание, научить самому важному: любви, способности просить прощения за свои поступки.

В конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора прошел праздничный концерт, посвященный празднику святых Жен-мироносиц

22 апреля 2018
21 апреля 2018 года школа Святого князя Владимира гостеприимно встретила прихожан епархии, а также родителей учащихся. К празднику была подготовлена концертная программа, состоящая из песен и танцев. Даже педагоги школы не остались в стороне – декламировали стихотворения, посвящённые своим матерям.

В Бишкекской епархии завершились VI Международные Пасхальные образовательные чтения «Христианская нравственность и современная культура»

14 апреля 2018
14 апреля 2018 года, в Свято-Воскресенском кафедральном соборе была завершена работа VI Пасхальных чтений. В Чтениях приняли участие более 70 человек из разных православных приходов Кыргызстана.

В Бишкекской епархии проходят VI Международные Пасхальные образовательные чтения «Христианская нравственность и современная культура»

13 апреля 2018
12-14 апреля 2018 года на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора проходят VI Международные Пасхальные образовательные чтения «Христианская нравственность и современная культура».

31 марта 2018 года прошла IV Межшкольная олимпиада учеников православных общеобразовательных школ Бишкекского благочиния Бишкекской и Кыргызстанской епархии

04 апреля 2018
Олимпиада прошла между школами: ОУ «Школа Святого равноапостольного князя Владимира» и ПЦПШ «Во имя святителя Луки Войно - Ясенецкого». В межшкольной олимпиаде приняло участие 49 человек со 2 по 10 классы.