Образование и катехизация

Тел: +996-312-32-55-81 (служ.);

+996-555-01-77-85 (моб.);

e-mаil: obrazovanie@eparchia.kg

В конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся XIII Международный фестиваль славянского искусства «Благовест»

28 ноября 2017
26 ноября 2017 года, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила состоялся XIII Международный фестиваль славянского искусства «Благовест». Мероприятие прошло в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора.

В Бишкекской епархии состоялся выездной семинар, приуроченный празднованию Дня работника образования КР и посвящённый пятилетию епархиального отдела образования и катехизации

10 октября 2017
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила 7 октября 2017 года на базе горнолыжного комплекса «Кашка- Суу» прошло праздничное мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню работника образования и пятилетию создания отдела образования и катехизации Бишкекской епархии.

Епископ Даниил вручил выпускникам дипломы об окончании обучения в Ташкентской Православной Духовной семинарии

04 октября 2017
4 октября 2017 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил в своем рабочем кабинете торжественно вручил дипломы об окончании обучения в Ташкентской Православной Духовной семинарии протоиерею Александру Мезенцеву, протоиерею Василию Пименову с присвоением квалификации бакалавра богословия, матушке Светлане Пименовой с присвоением квалификации катехизатора и православного педагога.

Православная общеобразовательная школа Каракола отметила празднование Рождества Пресвятой Богородицы

22 сентября 2017
В православной общеобразовательной Троицкой школе города Каракол 21 сентября широко прошло празднование дня Рождества Пресвятой Богородицы. После Божественной Литургии и поздравительного обращения директора школы протоиерея Сергия Чувичкина, родители вместе с детьми провели выставку-ярмарку собственных кулинарных изделий и разнообразных поделок.

Экспедиция к тайным горным скитам Джалал-Абадской области

24 июля 2017
В государственном природном парке «Алатай» Токтогульского р-на Джалал-Абадской обл. найдено место, где в 1930-х годах тайно, скрываясь от репрессий советской власти, служил священноисповедник схиархиамандрит СЕРАФИМ (РОМАНЦОВ). Также в ущелье Кызкоргон с. Кызыл-Ункур Базаркоргонского р-на Джал-Абадской обл. обнаружен один из тайных скитов, в котором скрывались православные верующие.

Подведены итоги краеведческого конкурса для воскресных школ епархии «Знаешь ли ты историю Православия в Кыргызстане?»

14 июля 2017
12 июля в конференц-зале просветительского центра Бишкекской епархии епископ Даниил огласил результаты краеведческого конкурса «Знаешь ли ты историю Православия в Кыргызстане?»

В Бишкекской епархии состоялось выездное заседание комиссии по защите выпускных квалификационных работ студентов

13 июля 2017
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского 26 июня 2017 года организовано выездное заседание комиссии по защите выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся на заочном отделении Ташкентской Православной Духовной семинарии.

В Бишкекской епархии прошел круглый стол «Актуальные вопросы катехизации»

28 июня 2017
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, 27 июня 2017 года в конференц-зале духовно-просветительского центра Бишкекской и Кыргызстанской епархии прошел круглый стол «Актуальные вопросы катехизации» с участием ведущего специалиста синодального отдела образования и катехизации Русской Православной Церкви Антона Ракушина.

Подведены итоги I епархиального конкурса детского творчества  “Божий мир глазами детей”

Подведены итоги I епархиального конкурса детского творчества “Божий мир глазами детей”

12 июня 2017
В этом году впервые в Бишкекской и Кыргызстанской епархии прошел конкурс детского творчества “Божий мир глазами детей”.