Паломнический отдел

+996(705)426743 (Ирина)

+996(555)990270 (Ли Татьяна)

эл.адрес: nelligizei@inbox.ru

Православный паломнический отдел создан по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в 2015 году. Организовываются однодневные и многодневные паломнические поездки по святым местам Кыргызстана и зарубежья с целью просвещения, участия в богослужениях и таинствах, ознакомления с духовным наследием Русской и Вселенской Православной Церкви. А также с церковной жизнью приходов, деятельностью подвижников благочестия, историей православных монастырей, историческим и культурным наследием, с памятниками церковного искусства, иконописи и зодчества.

Поездки сопровождаются рассказом об истории тех святых мест и святынь, куда направляются паломники. Паломников сопровождает священнослужитель. Паломнические поездки по святым местам (в отличие от обычных туров) способствуют объединению и укреплению в вере православных людей. Участие в паломничестве — не только ознакомление с историей, традициями православных приходов, но также и посильный вклад в возрождение святых обителей.

Паломничество в Панфиловку

24 декабря 2017
На день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, паломники отправились в село Панфиловку на престольный праздник. Погода была замечательная.Солнце радовало и согревало. На обратном пути заехали в г. Кара-Балта в мужской монастырь, с. Беловодское, и в с. Сокулук.

Паломничество на Святую Землю

18 декабря 2017
Зная, что группу для поездки в дальнее зарубежье в среднем из 10 человек, мы формируем около двух месяцев, я была уверена, что не успею никого пригласить в поездку. Но так думала я...и, все же сделала несколько звонков. Три человека сразу твердо решили ехать. И мы отправились в дальний путь. Через Алматы, через Киев в Тель-Авив.

Паломничество в храм авиабазы ОДКБ «Кант»

18 декабря 2017
Паломники давно полюбили храм св. Александра Невского, который находится в г. Кант. С радостью мы ездили туда, когда храм еще только строился.

Паломническая поездка в Ошское благочиние

24 ноября 2017
С 20 по 23 ноября паломническим отделом организована поездка в Ошское благочиние. В первый день паломники приняли участие в Престольном празднике Архистратига Божия Михаила.

Состоялась паломническая поездка в Сосновку

23 ноября 2017
На престольный праздник к святому великомученику Димитрию Солунского в с. Сосновку отправились рано утром на трех бусах. К паломникам присоединилась сестры милосердия из епархиального социального отдела.

Паломничество в Таласское благочиние на престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

19 октября 2017
С 13 по 15 октября 2017 года группа паломников побывала в Таласском благочинии. Престольный праздник Покрову Пресвятой Богородицы состоялся в с. Покровка Таласского благочиния. Паломники побывали в храме св. Николая Чудотворца в с. Ключевка. Также паломники посетили храм влкмч. Димитрия Солунского в Таласе.

Группа кыргызстанских паломников посетила святые места Казахстана и приняла участие в крестном ходе на полигон «Жанылык»

18 сентября 2017
С 15 по 17 сентября, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила для православных Бишкекской епархии была организована паломническая поездка в Казахстан, главной целью которой явился крестный ход на полигон «Жанылык», посвященный жертвам репрессий православных людей в 30-40 годы минувшего столетия.

Паломнический отдел приглашает в поездку к двум святителям – святому Спиридону Тримифунтскому и святому Николаю Мирликийскому с 1 ноября по 11 ноября 2017 года

29 августа 2017
В программе: Остров Корфу, Италия г. Бари, Солонники, Уранополис, Святая гора Афон (для мужчин), Остров Эвия

Паломничество на Иссык-Куль

29 августа 2017
Каждый год, 23-24 августа паломники из Кыргызстана выезжают на светлый мыс –почтить память погибших монахов бывшего мужского Свято-Троицкого монастыря.