Паломнический отдел

+996(705)426743 (Ирина)

+996(555)990270 (Ли Татьяна)

эл.адрес: nelligizei@inbox.ru

Православный паломнический отдел создан по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в 2015 году. Организовываются однодневные и многодневные паломнические поездки по святым местам Кыргызстана и зарубежья с целью просвещения, участия в богослужениях и таинствах, ознакомления с духовным наследием Русской и Вселенской Православной Церкви. А также с церковной жизнью приходов, деятельностью подвижников благочестия, историей православных монастырей, историческим и культурным наследием, с памятниками церковного искусства, иконописи и зодчества.

Поездки сопровождаются рассказом об истории тех святых мест и святынь, куда направляются паломники. Паломников сопровождает священнослужитель. Паломнические поездки по святым местам (в отличие от обычных туров) способствуют объединению и укреплению в вере православных людей. Участие в паломничестве — не только ознакомление с историей, традициями православных приходов, но также и посильный вклад в возрождение святых обителей.

Паломники посетили Кегетинское ущелье

24 апреля 2018
В субботу 21 апреля паломнический отдел организовал поездку прихожан в Кегетинское ущелье. Мы побывали как в сказке «12 месяцев» в жарком апреле и прохладном марте.

Кыргызстанские паломники на Святой Земле

23 апреля 2018
И вновь паломники из Кыргызстана на Святой земле. Слава Богу, что путь этот открыт для нас. Прикоснуться к этим местам заветная мечта каждого православного христианина.

Паломники совершили поездку в Боомское ущелье. Посетили Эоловые замки

17 апреля 2018
Наша группа паломников возобновила поездки по родному краю. Радостно знакомить людей с уникальными, малоизвестными уголками нашей Родины. В поездке были дети. И причудливые, вымытые дождями и ветрами скалы их удивляли и умиляли. А взрослые радовались, глядя на своих детей. Закончилась поездка совместной трапезой на берегу реки Чу.

Паломничество в Кант

01 марта 2018
На первой неделе Великого поста паломники поехали в г. Кант - храм благ. Князя Владимира. Приняли участие в службе с чтением Великого канона св. Андрея Критского.

Паломничество в Балыкчи

01 марта 2018
Не смотря на то, что монахиня Есфирь заболела, праздник в честь Иверской иконы Божией Матери в женском монастыре г. Балыкчи состоялся.

Паломничество в Балыкчи

09 февраля 2018
Один из любимейших храмов - единственный в Кыргызстане - храм святой блаженной Ксении Петербургской. Сюда всегда из Бишкека и других регионов Кыргызстана приезжали на Престольный праздник паломники.

Паломничество в Панфиловку

24 декабря 2017
На день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, паломники отправились в село Панфиловку на престольный праздник. Погода была замечательная.Солнце радовало и согревало. На обратном пути заехали в г. Кара-Балта в мужской монастырь, с. Беловодское, и в с. Сокулук.

Паломничество на Святую Землю

18 декабря 2017
Зная, что группу для поездки в дальнее зарубежье в среднем из 10 человек, мы формируем около двух месяцев, я была уверена, что не успею никого пригласить в поездку. Но так думала я...и, все же сделала несколько звонков. Три человека сразу твердо решили ехать. И мы отправились в дальний путь. Через Алматы, через Киев в Тель-Авив.

Паломничество в храм авиабазы ОДКБ «Кант»

18 декабря 2017
Паломники давно полюбили храм св. Александра Невского, который находится в г. Кант. С радостью мы ездили туда, когда храм еще только строился.