Послания епархиального архиерея

Thumb whatsapp image 2022 09 23 at 19.31.16

Обращение епископа Бишкекского и Кыргызстанского САВВАТИЯ в связи с происшествиями на южной границе

Опубликовано: 03 октября 2022

Малые дети, видя горе баткенских детишек, рано повзрослели и, отказывая детским мечтам, приносят свои сбережения для пострадавших.

Есть способ узнать на какой стороне конфликта правда – где больше пострадали дети, там и правда.

Thumb 3 min

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА БИШКЕКСКОГО И КЫРГЫЗСТАНСКОГО ДАНИИЛА

Опубликовано: 07 января 2017

Досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Архипастырски поздравляю всех вас, возлюбленные, с пресветлым Рождеством Господа нашего Иисуса Христа.

Thumb 111

Пасхальное послание епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Бишкекской и Кыргызстанской епархии

Опубликовано: 01 мая 2016

Возлюбленные о Господе всечестные пастыри и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Христос воскресе!

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА БИШКЕКСКОГО И КЫРГЫЗСТАНСКОГО ДАНИИЛА

Опубликовано: 11 апреля 2015

Thumb

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА БИШКЕКСКОГО И КЫРГЫЗСТАНСКОГО ДАНИИЛА НА КЫРГЫЗСКОМ ЯЗЫКЕ

Опубликовано: 10 апреля 2015

Кудайды сүйгөндөр пастырлар жана диакондор, кудайды сүйгөн иноктор жана инокиндер, кымбаттуу ага-инилер жана эже-карындаштар! Христос тирилди!

Рождественское послание епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила

Опубликовано: 07 января 2015

Боголюбивому священству, монашеству

и всем православным христианам

Thumb 2cs71x3

Его Преосвященству Преосвященнейшему Леониду, епископу Уржумскому и Омутнинскому

Опубликовано: 15 декабря 2014

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Спешу поздравить Вас с великим днем – совершения над Вами рукоположения во святительский сан. Приняв архиерейский жезл, Вы отправляетесь нести послушание на родной мне Вятской земле.

Доклад владыки Даниила: Православные традиции и современность

Опубликовано: 14 ноября 2014

Преосвященнейший епископ Даниил выступил с докладом на межконфессиональном форуме «Ислам и Православие в Кыргызстане: традиции и современность»

Thumb img 5083

Приветственная речь владыки Даниила, епископа Бишкекского и Кыргызстанского

Опубликовано: 02 августа 2014

Всечестные отцы, братья и сестры приветствую вас на благословенной земле Кыргызстана. Прибыл я к вам с древней земли Вятской, где была образована Уржумская епархия – это находится в восточной части Кировской области.