Социальное служение

Тел.:  +996-312-32-53-61,
Моб.: +996-550-824-814
email: bdommiloserdiya@mail.ru

Окончен очередной курс занятий   «Общества Трезвости в память схиархиепископа Антония (Абашидзе)»

Окончен очередной курс занятий «Общества Трезвости в память схиархиепископа Антония (Абашидзе)»

09 ноября 2017
9 ноября завершился очередной курс занятий «Общества Трезвости в память схиархиепископа Антония (Абашидзе)» для желающих преодолеть пагубное пристрастие к алкоголю, табаку и прочим зависимостям. Это уже 5-й подобный курс с начала существования общества трезвости при отделе социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

Курсы первой доврачебной помощи

08 ноября 2017
На базе Отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии продолжаются курсы оказания первой доврачебной помощи. Слушатели курсов – сотрудники, сестры милосердия, добровольцы отдела, постовые службы охраны Свято-Воскресенского кафедрального собора.

Радость детям

08 ноября 2017
В дни осенних каникул отдел социального служения и благотворительности, совместно ОБФ «Дорога перемен», СРК "Каток Городской", Кафе «New York Pizza» и тематическим агентством El studio, устроили праздничные мероприятия для детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Кинотеатр «Манас» распахнул свои двери для детей, где они смогли посмотреть новый художественных фильм-сказку. На городском катке ребят встретили опытные инструкторы.

VII Общецерковный съезд по социальному служению

02 ноября 2017
25-27 октября сотрудники Отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии приняли участие в VII Общецерковном съезде по социальному служению в Москве.

1 июня – Международный день защиты детей

01 июня 2017
Сотрудники отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии в первый день лета устроили праздник для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей сотрудников.

Инвалидные коляски и слуховые аппараты для подопечных епархиального отдела социального служения и благотворительности

23 мая 2017
23 мая состоялась встреча Преосвященнейшего Даниила, епископа Бишкекского и Кыргызстанского с Генеральным директором ОсОО Культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Бишкеке – Абдыгуловым Русланом Анылбековичем, в ходе которой для подопечных епархиального отдела социального служения и благотворительности была передана медицинская техника индивидуального пользования: инвалидные коляски и слуховые аппараты.

На территории Свято-Воскресенского собора состоялось открытие трапезной для бездомных и обездоленных людей (+ВИДЕО)

15 мая 2017
14 мая 2017 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил молебен и освящение трапезной для бездомных и обездоленных людей, открытие которой состоялось в этот воскресный день. Открытие трапезной стало возможным благодаря состоявшейся реконструкции приходского здания социального отдела Бишкекской епархии. Стоимость проекта составила 230 тысяч сомов, из которых 170 тысяч в виде малого гранта было предоставлено Посольством Федеративной Республики Германия в Кыргызстане.

РОЗЫСК АРТЕМА КУЗЬМИНА

18 апреля 2017
В отдел социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии обратилась Сиркина Вера Егоровна 1939 года рождения, проживающая в г. Бишкеке Кыргызской Республики. Она разыскивает внука – Кузьмина Артема Александровича 14.08.1987 г.р., уроженца г.Фрунзе Киргизской ССР, который 07.11.1998 году убежал из дома в г.Бишкеке, где проживал с матерью. С тех пор связь со внуком оборвалась, но бабушка как могла его разыскивала.

Поделись своей добротой!

23 марта 2017
Сегодня, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, сотрудники и добровольцы Отдела социального служения и благотворительности посетили детское отделение Национального центра онкологии.