Социальное служение

Тел.:  +996-312-32-53-61,
Моб.: +996-550-824-814
email: bdommiloserdiya@mail.ru

I епархиальный съезд добровольцев (+ВИДЕО)

13 апреля 2018
Сегодня в столице Кыргызстана завершился I епархиальный съезд добровольцев. В нем приняли участие волонтеры со всего Кыргызстана, а также делегации из Узбекистана и Казахстана. Основная цель съезда – создать эффективную работающую площадку для взаимодействия и консолидации ресурсов.

Общая трагедия. Год спустя

15 января 2018
16 января 2017 года. Случилась беда. В одночасье Кыргызстан потерял более тридцати человек: мужчин, женщин, детей, утро для которых никогда больше не наступит, потому что с неба, где всегда ярко светило солнце, упал самолет. Жилые дома, в которых протекала мирная жизнь, в один миг оказались разрушены.

Акция «Здоровое сердце!»

15 января 2018
В медицинском блоке отдела социального служения и благотворительности прошла благотворительная акция «Здоровое сердце!». Акция направлена на борьбу с заболеваниями сердца, на выявление гипертонической болезни, профилактику инфарктов и инсультов. Сегодня занятость людей настолько велика, что не хватает времени на то, чтобы обратиться к специалисту за консультацией.

Праздник для детей из ОБФ «Жаныртуу»

15 января 2018
В канун старого нового года сотрудники и добровольцы социального отдела епархии пришли с подарками в гости к детям с особыми нуждами – воспитанниками Общественного благотворительного фонда «Жаныртуу». Пришли не одни, а с артистами компании «Show Time», которая приготовила для ребят потрясающее, полное радости и веселья представление.

Делитесь добром!

15 января 2018
На святочной неделе сотрудники и добровольцы Отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии, вместе в протоиереем Андреем Кунавиным посетили подопечных в психоневрологическом диспансере для женщин в г.Кара-Балта.

Итоги II благотворительной акции "Не забывайте стариков!"

15 января 2018
В период с 7 по 14 января сестры милосердия и добровольцы отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии доставили своим подопечным бабушкам и дедушкам 40 продуктовых пакетов, собранных в рамках благотворительной акции "Не забывайте стариков!". Всего сформировано 52 продуктовых пакета: тушёная говядина, сгущённое молоко, рыбные консервы, растительное масло, макаронные изделия, греча, рис, чай, сахар, конфеты и печенье. Оставшиеся 12 пакетов переданы пожилым людям, обратившимся в отдел за помощью.

Итоги II ежегодной благотворительной акции «Навстречу Рождеству!»

15 января 2018
В рамках ежегодной благотворительной акции «Навстречу Рождеству!» было собрано 77 000 сом, более пятидесяти готовых подарков, более 10 кг конфет и печенья, фрукты, игрушки, детские книги, канцелярские товары для творчества. На собранные средства приобретено почти два центнера сладостей для детских подарков.

Епископ Даниил принял в своей резиденции сотрудников социального отдела, сестер милосердия, добровольцев и православных врачей

07 января 2018
Рождественским утром, 7 января, Преосвященнейший Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский принял в своей резиденции сотрудников социального отдела епархии, православных врачей, сестер милосердия и добровольцев.

Благотворительная акция «Почта Деда Мороза» (+ВИДЕО)

05 января 2018
В преддверии Рождества Христова, отдел социального служения и благотворительности епархии провел акцию "Почта Деда Мороза". Восемнадцать подопечных детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов, написали письма Деду Морозу о своей жизни и своей Рождественской мечте.