Взаимодействие с Вооруженными силами

Отдел по работе с вооруженными силами

Руководитель: иерей Евгений Циклаури

Контакты:
 Тел: +996-551-27-37-86

Орозо Айт

18 июня 2018
В городе Кант руководитель мечети «Азири» и помощник командира 999 авиационной базы обсудили возможность строительства мечети на территории авиабазы. Об этом сообщили в пресс-службе российской авиабазы ОДКБ «Кант».

Ветеран Афганистана, Виктор Николаев!

06 июня 2018
На авиационной базе ОДКБ «Кант» прошла лекция ветерана Афганистана, майора запаса, награжденного Орденом Красной Звезды, писателя Николаева Виктора Николаевича.

100 лет со Дня образования пограничной службы ФСБ РФ

06 июня 2018
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила прошла встреча руководителя епархиального отдела по Взаимодействию с Вооруженными силами иерея евгения Циклаури с начальником оперативно-пограничной группы (ОПГ) ФСБ России в Кыргызской Республики полковником Нечепуренко Дмитрием Николаевичем.

На российской военной авиационной базе «Кант» прошло торжественное шествие Дня Победы

12 мая 2018
Военнослужащие объединённой российской авиабазы «Кант» приняли участие в торжественном шествии, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также военнослужащие и члены их семей приняли участие в шествии «Бессмертный полк» и возложили венки к вечному огню в парке Победы города Кант.

Экскурсия по территории авиабазы

12 мая 2018
7 мая, продолжая посещать ветеранов совместно с командованием авиабазы, Юнармейцами и помощником командира по работе с верующими военнослужащими на этот раз посетили ветерана ВОВ Вершинина А.Г.

Экскурсия по территории авиабазы

12 мая 2018
5 мая – прошла экскурсия по территории авиабазы для воспитанников школы ОУ Князя Владимира г. Бишкек. Гости прошлись по аллее славы, где помощник командира по работе с верующими военнослужащими рассказал об истории создания авиабазы с 1943 года.

День Победы. Дети за МИР!

12 мая 2018
4 мая на российской авиабазе ОДКБ «Кант» состоялся праздничный концерт военной песни времен Великой Отечественной войны, посвященный приближающемуся празднику - Дню Победы. Данное мероприятие было организовано совместно с руководством Фонда «Евразийцы – новая волна».

АНТИПАСХА

17 апреля 2018
В канун Антипасхи после Божественной Литургии, силами воскресной школы «Во имя Невского» для всех присутствующих был организован пасхальный концерт. Дети читали стихи о воскресшем Господе нашем Иисусе Христе, пели церковные песни, как в индивидуальном исполнении, так и в исполнении всех детей и присутствующих.

Просветительская работа на узле связи с. Чалдовар и с. Спартак

17 апреля 2018
Согласно плановой работы была организована встреча с военнослужащими узла связи ВМФ с. Чалдовар и с. Спартак. Темой беседы стало традиционное и историческое исследование, празднования пасхальных дней, Радоница и все что связано с Пасхой до Вознесения Господня. Общее количество присутствующих за беседой 95%.