Взаимодействие с Вооруженными силами

Отдел по работе с вооруженными силами

Руководитель: иерей Евгений Циклаури

Контакты:
 Тел: +996-551-27-37-86

Епископ Даниил совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме святого благоверного князя Александра Невского

06 декабря 2017
6 декабря 2017 года, в седмицу 27-ю по Пятидесятнице, день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме в честь благоверного князя Александра Невского на Российской авиабазе ОДКБ «Кант». По завершении литургии был совершен крестный ход вокруг храма и прочитана молитва святому. Далее епископ Даниил обратился к духовенству, командиру авиабазы, летному составу и прихожанам храма с архипастырским словом.

Епископ Даниил совершил чин великого освящения храма князя Александра Невского в Канте

12 июня 2017
11 июня 2017 года, в Неделю первую по Пятидесятнице, день всех святых, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию и чин освящения храма во имя благоверного князя Александра Невского на авиабазе ОДКБ Кант.

В преддверии Великой Победы 9 мая!

08 мая 2017
Представители авиабазы ОДКБ "Кант" провели предпраздничную благотворительную акцию, навестив ветеранов ВОВ, проживающих в Бишкеке и Канте. Военнослужащие развозили продовольственные наборы, поздравляли ветеранов и членов их семей и приглашали принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ПАСХА - 2017

08 мая 2017
16 апреля, в ночь Христова Воскресения, Пасхальное богослужение совершалось в Александро-Невском Храме на территории авиабазы. В эту пасхальную ночь, во время Божественной Литургии каждый, кто готовился к Таинству евхаристии, имел возможность причаститься святых христовых Таин и по завершению богослужения освятить принесенные в эту пасхальную ночь пасху, куличи, яйца и т.д.

От «сердца, - Сердцу»

17 января 2017
Добрая воля от «сердца, - Сердцу» ежегодно проводится военнослужащими авиационной базы ОДКБ «Кант» в дни новогодних и Рождественских праздников с 29 декабря 2016 г., по 7 января 2017 г. Цель – оказание благотворительной помощи детям из социальных учреждений, нуждающихся в родительской заботе и внимании.

Архиерейское богослужение в храме святого благоверного князя Александра Невского

10 января 2017
8 января 2017 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, день празднования Собора Пресвятой Богородицы, праведного Иосифа Обручника и царя Давида, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского на воинской базе ОДКБ «Кант». По окончании богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал о значении празднуемого Собора Пресвятой Богородицы.

Александро-Невский, гарнизонный Храм встретил ковчег с мощами прп.Севастиана Карагандинского

15 декабря 2016
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в храме Александра Невского авиационной базы ОДКБ "Кант" прошла встреча ковчега с мощами преподобного Севастьяна Карагандинского. Об этом сообщили в пресс-службе авиабазы.

Епископ Даниил возглавил престольный праздник в храме благоверного великого князя Александра Невского

06 декабря 2016
6 декабря 2016 года, в седмицу 25-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1263), епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского на Российской авиабазе ОДКБ «Кант».

Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий возглавил торжественную церемонию открытия храма святого благоверного великого князя Александра Невского на Российской авиабазе ОДКБ «Кант»

24 октября 2016
23 октября 2016 года на Российской авиабазе ОДКБ «Кант» состоялось открытие храма святого благоверного великого князя Александра Невского. Церемонию открытия храма, освящение иконостаса, настенной росписи и новой звонницы совершил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Глава Среднеазиатского митрополичьего округа.