Епископ Даниил поздравил президента Садыра Нургожоевича Жапарова с праздником Нооруз

21 марта 2022
Епископ Даниил поздравил президента  Садыра Нургожоевича Жапарова с праздником Нооруз

Его Превосходительству,

Господину ЖАПАРОВУ Садыру Нургожоевичу,

Президенту Кыргызской Республики.

Ваше Превосходительство,

глубокоуважаемый Садыр Нургожоевич!

От лица православных кыргызстанцев и от меня лично примите самые сердечные поздравления со светлым праздником Нооруз – праздником возрождения, мира и дружбы, символизирующим обновление пробуждающейся природы, а вместе с ним и духовное очищение всех живущих под солнцем.

Этот древний праздник стал неотъемлемой частью нашей духовной культуры, объединяя дружную семью народов Кыргызстана. Этот праздник занимает особое место в нашей жизни, наполняя ее светлыми надеждами и благородными намерениями.

Искренне надеюсь, что под Вашим мудрым руководством, наша страна и наш народ в согласии и единомыслии успешно преодолеет все испытания, ниспосылаемые промыслом Всевышнего, дабы мы, пройдя сквозь них, сохранили религиозное многообразие, традиции и обычаи, составляющие этническую самобытность народов Кыргызстана.

В этот праздничный день желаю Вам, глубокоуважаемый Сыдыр Нургожоевич, Вашим родным и близким, а также всему народу Кыргызстана крепкого здоровья, мира и благоденствия, всеобщего благополучия и процветания; щедрой помощи и благословения Божия в успешном преодолении трудностей и вызовов нашего времени!

С уважением,

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский