Поездка на праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова

12 октября 2023
Поездка на праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова

В солнечное утро группа паломников выехала на престольный праздник святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в село Ивановка.

Приехав в храм, написали записочки, приложились с молитвой к иконам и поставили свечи.

Батюшка Олег благочинно и с душой провёл службу. Крестный ход вокруг храма прошел с радостью и любовью. Когда батюшка кропил святой водой, все выглядели как детишки. После общей трапезы с прихожанами и гостями храма группа паломников с хорошим настроением отправилась в горы.

В ущелье посетили красивый санаторий Иссык-Ата и прогулялись по территории, а желающие посетили лечебные бассейны. Немножко уставшие, но наполненные благодатью и радостным впечатлением, заехали в храм Покрова Пресвятой Богородицы в городе Кант. Помолились и сделали общее фото с батюшкой.Наша гостеприимная сестра Наталья пригласила на чай, за которым паломники пообщались с батюшкой Олегом. После приятного, духовного общения  отправились домой.

Время быстро пролетело и было уже поздно, но мы успели посетить храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Ново-Покровка, где с молитвой приложились к святыням и поставили свечи.

Поездка на праздник прошла  благополучно и оставила в душе тихую радость.

Слава Богу за все.

Сотрудник паломнического отдела Самсонов Михаил.