Гуманитарный груз из России доставлен в Баткен

18 июня 2021
Гуманитарный груз из России доставлен в Баткен

Гуманитарная помощь, направленная в Кыргызстан Центром культурного сотрудничества им. святителя Спиридона Тримифунтского совместно с Императорским Православным Палестинским Обществом доставлена в Баткенскую область.

18 июня 2021 года гуманитарный груз, в сопровождении благочинного Южного округа протоиерея Виктора Реймгена и диакона Дионисия Зорина, был доставлен в Баткенский областной Центр Семейной Медицины. Груз был принят заместителем губернатора области Тулаевым М. К. и координатором ЦСМ Боробековым А.К. Затем гумпомощь поступила в распоряжение врачей Баткенской области для распределения ее в наиболее пострадавший в приграничном конфликте Лейлекский район.

Администрация Баткентской области выражает благодарность организаторам и отправителям груза – Председателю ИППО  Сергею Степашину, Президенту Центра культурного сотрудничества им. святителя Спиридона Тримифунтского Павлу Карпухину и др. ответственным лицам. Принимающая сторона также благодарит за проявленную заботу епископа Даниила, по личной просьбе которого состоялась эта благотворительная акция.