Епископ Даниил принял участие в собрании Школы Святого князя Владимира

18 декабря 2015
Епископ Даниил принял участие в собрании Школы Святого князя Владимира

17 декабря Епископ Даниил принял участие в расширенном общешкольном собрании Школы Святого князя Владимира Бишкекской и Кыргызстанской епархии. Ежегодное мероприятие было посвящено предварительному подведению итогов за первое полугодие и планам развития учебного заведения. Директор школы Станислав Епифанцев подробно остановился на текущей работе, успехах за осенний период в изучении ряда предметов и существующих проблемах. Отдельно был рассмотрен вопрос изучения государственного языка.

В своем выступлении Владыка Даниил особое внимание уделил вопросам взаимоотношений учителя и ученика, роли педагога и его ответственности в вопросах воспитания и большой роли родителей и семьи в учебном процессе. Комментируя вопрос о развитии школы, Владыка рассказал о существующем положении дел с продвижением проекта «Владимирская гимназия», о существующих проблемах на данном этапе, в том числе в понимании ситуации со стороны уполномоченных структур Российской Федерации. Владыка заверил родителей учеников, что проект школы будет развиваться в любом случае. В ходе собрания Владыка дал ряд поручений по вопросам повышения квалификации преподавательского состава и вопросам безопасности.