Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил Яранскую и Лузскую епархию в Кировской области России

  25 ноября 2014  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил Яранскую и Лузскую епархию в Кировской области России

23 ноября 2014 года епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил принял участие в торжествах по случаю дня канонизации Преподобного Матфея Яранского Чудотворца.

В этот день в соборных храмах г. Яранска были совершены праздничные Богослужения в честь Преподобного Матфея Яранского. В Троицком соборе город Яранска служил литургию архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. А Владыка Даниил совместно с правящим архиереем Яранской епархии епископом Паисием совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

После литургии духовенство и прихожане Троицкого и Успенского соборов проследовали крестным ходом по исторической части города до старого городского кладбища, к могиле чудотворного старца Матфея, дабы имел Он «дерзновение у Господа, и не оставил без утешения» своих духовных чад. «Преподобный Отче наш Матфее моли Бога о нас» - на месте Его упокоения, можно было услышать молитвенное акафистное пение, возглавляемое архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном, епископом Яранским и Лузским Паисием и епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом.

Справка: Яранская и Лузкая епархия – епархия Русской православной церкви в административных границах Арбажского, Даровского, Кикнурского, Котельничского, Лузского, Мурашинского, Опаринского, Пижанского, Подосиновского, Санчурского, Свечинского, Тужинского, Шабалинского и Яранского районов Кировской области. Входит в состав Вятской митрополии.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.