Преосвященнейший епископ Даниил принял участие в Межконфессиональном форуме «Ислам и Православие в Кыргызстане: традиции и современность»

14 ноября 2014

13 ноября в Бишкеке, в отеле «Janat Regency» состоялся межконфессиональный форум «Ислам и Православие в Кыргызстане: традиции и современность». Организаторами форума выступили Государственная Комиссия по делам религий КР; Духовное управление Мусульман Кыргызстана; Бишкекская и Кыргызстанская епархия; Филиал фонда развития «Институт Евразийских исследований» в КР; «Православное благотворительное Владимирское общество».

В мероприятии приняли участие представители Аппарата Президента КР, государственные, муниципальные органы и международные организации, Духовное управление мусульман КР, представители Русской Православной Церкви в Кыргызстане, представители Дипломатических миссий, представители Россотрудничества, Ассамблея народов Кыргызстана, религиозные и неправительственные организации и эксперты.

Преосвященнейший епископ Даниил выступил с докладом на межконфессиональном форуме «Ислам и Православие в Кыргызстане: традиции и современность»

Участники межконфессионального форума «Ислам и Православие в Кыргызстане: традиции и современность» обратились к гражданам Кыргызстана