Рождественские молодежные встречи состоялись в Бишкекской епархии

13 января 2024
Рождественские молодежные встречи состоялись в Бишкекской епархии

10 января в конференц-зале Свято-Воскресенского собора прошли традиционные Рождественские встречи. В начале праздника к собравшимся обратился руководитель молодежного отдела епархии иерей Илья Бойко. В ходе поздравления отец Илья предложил молодежи окунуться в атмосферу детского праздника и поучаствовать в играх и сценках, которые приготовили активисты молодежного движения.

Постановку по мотивам произведения «Снежная королева» показали молодые люди, наполнив ее христианскими смыслами и ценностями. Чтобы освободить Кая из плена Снежной королевы ребятам пришлось пройти ряд испытаний - веселых заводных конкурсов и хороводов. Но вот беда - освобожденный мальчик оказался замороженным под действием злых чар королевы. На помощь было решено позвать главного волшебника праздничных дней - Деда Мороза. Все вместе дружно справились с задачей и изрядно повеселились.

Конечно же, какой рождественский праздник обходится без традиционных колядок - песнопений, прославляющих Рожденного Богомладенца. Посоревновавшись на знание необычных колядок, молодежью было принято решение поделиться радостью и поздравить архиерея. Веселой гурьбой христославы отправились к епископу Савватию и исполнили колядку «Слава в вышних Богу!» Поблагодарив молодежь, владыка одарил ребят сладостями и конфетами.

В завершение праздника были танцы, ручеек и чаепитие.

Рождественская радость наполнила сердца  всех присутствующих.

В рождественских встречах приняли участие представители молодежных клубов Свято-Воскресенского и Владимирского соборов г. Бишкека, храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Ленинского, храма святого праведного Иоанна Кронштадтского с. Манас, храма вмч. Георгия Победоносца г. Токмок, храма Святого Духа с. Сокулук и блгв. кн. Бориса и Глеба с. Военно-Антоновка.