Паломническая духовно-оздоровительная поездка 25 июня

29 июня 2023
Паломническая духовно-оздоровительная поездка 25 июня

После ранней литургии в Свято-Воскресенском соборе наша группа отправилась во Владимирский собор, на юг нашей столицы.

В лавке собора написали записки и в храме приложились к святыням.

После ремонта собор выкрашен в белый цвет - какая красота на фоне зелёных гор! Посмотрели строительство школы на территории собора и помолились о помощи Божией в их труде.

Смотрительница епархиального музея, приветливая Тамара, провела нам интересную экскурсию - показала старинные церковные книги и церковную утварь, облачения духовенства прошлого века и рассказывала истории храмов и духовенства Туркестанской епархии. Было интересно и детям и взрослым.

Здесь же через дорогу, рядом с Владимирским собором, расположен храм вл.кн Ольги, который паломники тоже посетили и приложились к иконам.

С хорошим настроением поехали в горы на лошадиную ферму, самые маленькие паломники покатались на пони, взрослые на красивых и ухоженных лошадях. Прогулялись по мини-зоопарку, полюбовались горами с горной речкой и поехали дальше.

На горнолыжном курорте «Тогуз Булак» сделали пикник на свежем воздухе. Погуляли по ущелью, дети порезвились на природе. Погода была отличная.

Затем поехали в ущелье Иссык-Ата и посетили теплые лечебные бассейны. Особенно много восторга и радости было у детей.

В продолжении программы заехали в питомник «Жердев Сад», который стал одним из живописных уголков области. В питомнике очень много различных деревьев, кустарников и разных декоративных цветов, 27 гектаров ухоженной красоты.

Последним пунктом нашего путешествия был храм Покрова Пресвятой Богородицы в городе Кант.

Был уже вечер и батюшка Олег открыл нам храм, где мы приложились к иконам, сделали общее фото и пообщались с батюшкой.

На прощанье батюшка Олег каждому подарил иконки и благословил.

Поездка прошла благополучно.

Слава Богу за все.

Сотрудник паломнического отдела Самсонов Михаил.