Состоялась неформальная встреча епископа Савватия с мэром города Каракол

12 июня 2022
Состоялась неформальная встреча епископа Савватия с мэром города Каракол

12 июня 2022 года, после завершения Божественной литургии, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий совершил визит вежливости к мэру города Каракол Эрмату Джумаеву, с целью знакомства.

Во время встречи, владыке Савватию рассказали об истории города. За беседой, обе стороны подтвердили важность сохранения культурного наследия, коим является старинный храм Живоначальной Троицы. Отмечалось, что храм является культурным наследием не только города Каракол, но и всей Республики, и важность поддержки и сохранения его очевидна.

Побывав здесь впервые, Его Преосвященство выразил удовлетворение обустройством города, которое невозможно не заметить, особо отметил приятную атмосферу Каракола, которой способствует множество зеленых насаждений.

Прощаясь, обе стороны выразили обоюдное желание дальнейшего дружеского общения.