Молодежный отдел епархии провел два велопробега

  23 сентября 2021  
Молодежный отдел епархии провел два велопробега

15 сентября 2021года из Балыкчи, от храма блаженной Ксении Петербургской одновременно стартовали два велопробега: второй Межконфессиональный и шестой Тихвинский.

В Межконфессиональном велопробеге приняли участие представители трёх конфессий – православной, католической и протестантской церквей.

Межконфессиональный велопробег был организован Бишкекской и Кыргызстанской епархией в сотрудничестве с Библейским обществом, при финансовой поддержке Центра инициатив «Суйуу булагы» и молодёжного движения «Мы вместе».

Порядок и безопасность участников мероприятия обеспечили представители правоохранительных органов Иссык-Кульской области, а велоколонну на протяжении всего маршрута сопровождали сотрудники Управления по обеспечению безопасности дорожного движения.

Межконфессиональный велопробег в 240 километров прошел по маршруту Балыкчи-Каракол по южному берегу Иссык-Куля. Тихвинский велопробег продолжился от Каракола до села Ананьева, набрав в общей сложности 340 километров пути.

Межконфессиональный велопробег был посвящен 30-летию со дня независимости Кыргызстана.

Тихвинский велопробег прошел в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского.

По окончании Межконфессионального велопробега в городе Каракол всем участникам мероприятия были выданы грамоты и Священное Писание.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.