Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  11 августа 2021  
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

11 августа 2021 года, седмицу 8-ю по Пятидесятнице, празднование рождества святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужил иерей Георгий Дворовой.

По завершении литургии было пропето славление преподобномученикам Серафиму и Феогносту. Затем владыка Даниил обратился к прихожанам с проповедью.

«Дорогие братья и сестры, сегодня празднуется день рождения святителя Николая. Сегодня также исполняется 100 лет со дня мученической кончины преподобномучеников Серафима и Феогноста. Они проводили время в постах и молитвах, духовных подвигах и лишениях, и в конце своего земного пути удостоились мученической кончины. 

Во время освящения нашего собора Святейшим Патриархом Кириллом, в каменный престол, который мы видим во время богослужения, были вложены частицы мощей преподобномучеников Серафима и Феогноста. 

По завершении проповеди, владыка поздравил причастников с принятием Христовых Таин и пожелал всем помощи Божьей. 

Владыка напомнил, что 13 августа начинается заговенье на Успенский пост. 14 августа начало литургии в 8.00. В этот день за литургией будет петь хор из Санкт-Петербурга.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.