Состоялся Епархиальный совет Бишкекской епархии

13 июня 2021
Состоялся Епархиальный совет Бишкекской епархии

13 июня 2021 года, в архиерейском доме на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся Епархиальный совет Бишкекской и Кыргызстанской епархии под председательством епископа Даниила.
В работе заседания приняли участие члены Епархиального совета.
Архимандрит Петр (Путиев), ключарь Свято-Воскресенского кафедрального собора; протоиерей Виктор Реймген, благочинный Ошского благочиния; протоиерей Сергий Чувичкин, благочинный Иссык-Кульского благочиния; протоиерей Димитрий Шушпанов, благочинный Таласского благочиния; протоиерей Алексий Сыромятников, помощник епархиального архиерея по связям с общественностью; протоирей Алексий Зайцев, благочинный Беловодского благочиния; протоиерей Андрей Борисенко, благочинный Центрального благочиния; протоиерей Александр Атаманов, благочинный Чуй-Токмокского благочиния, протоиерей Александр Мезенцев, настоятель храма во имя великомученика Димитрия Солунского села Сосновка; иеромонах Ираклий (Коростелев); иеромонах Серафим (Шаталин).
Секретарь Епархиального совета – иерей Александр Пелин, секретарь Бишкекской и Кыргызстанской епархии.
Участники заседания обсудили вопросы о территориальном делении благочиний епархии, о графике перемещения иконы со святыми мощами благоверного князя Александра Невского по храмам епархии и сопутствующих мероприятий.