Епископ Даниил совершил чин освящения купола и креста в Джалал-Абаде

  19 мая 2021  
Епископ Даниил совершил чин освящения купола и креста в Джалал-Абаде

19 мая 2021 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил чин освящения купола и креста в церкви Успения Божией Матери в Джалал-Абаде. 
Его Преосященству сослужили: благочинный Ошского округа протоиерей Виктор Реймген, настоятель Успенского храма иерей Сергий Арбузов. Завершив чин освящения владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.
«Всечестные отцы, братья и сестры, хотел бы всех поблагодарить, за то, что вы трудитесь и молитесь на благословенной Джалал-Абадской земле. Благодарю наших благотворителей, особенно благодарю Игоря Ратченко, который нашел желание и возможности сделать купол и крест для церкви Успения Божией Матери. Храм уже был обновлен, но, конечно, хотелось бы и купол возвести. И вот, слава Богу, купол есть. Сегодня мы его освятили». Владыка отметил труды и заботу о пастве благочинного Ошского округа протоиерея Виктора Реймгена и настоятеля Сергия Арбузова. Его Преосвященство пожелал священникам епархии духовного здравия, отметив, что это очень важно «потому что люди православные приходя в храм должны чувствовать утешение в скорбях и печалях, укрепление своей веры. Задача настоятеля в том и заключается, чтобы помогать в этом. И я знаю, что отец Виктор много трудится в своем благочинии, оказывая всяческую пастырскую поддержку и отцам и всему стаду Христову, отец Сергий также с терпением созидает церковную жизнь и печется о благолепии храма». Владыка поблагодарил всех пришедших в храм для участия в чине освящения купола и креста, подчеркнув, что самое главное - это молитвы и духовные труды «которые вы приносите, и Господь призревает на ваши мольбы и дарует вам просимое».




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.