Поездка в Чуйскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

11 февраля 2020

В субботу 8 февраля состоялась очередная благотворительная акция, проведенная сектором по делам молодежи Отдела образования и катехизации Бишкекской и Кыргызстанской епархии и службой милосердия Храма святого равноапостольного великого князя Владимира – поездка в Чуйскую школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме сотрудников молодежного сектора и службы милосердия, в поездке принимали участие молодые волонтеры из столичных православных молодежных клубов «Грани» и «Благосвет» а также добровольцы службы милосердия.

Детям, лишенным родительского тепла были переданы сладкие подарки и мягкие игрушки. Для ребят был проведен мастер-класс, в процессе которого удалось наладить контакт практически со всеми детьми и подарить им частицу своего сердечного тепла.

В завершении визита состоялась беседа с руководством учреждения, в результате которой были выявлены самые острые потребности интерната и определены те направления, в которых помощь воспитанникам школы будет самой необходимой. Одним из таких направлений оказалось патриотическое воспитание детей. Руководство учреждения и волонтеры договорились совместно провести мероприятия, посвященные 75-летию Великой победы.

В целом, поездка оказалась полезной не только для детей, но и для самих волонтеров.