Главная икона Вооруженных Сил Российской Федерации «СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ»

03 сентября 2019
Главная икона Вооруженных Сил Российской Федерации «СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ»

В рамках организации комплекса информационно-пропагандистских мероприятий в клубе авиабазы была проведена беседа с л/с, гражданским персоналом, а так же и с членами семей военнослужащих авиабазы КАНТ на тему: история строительства ветхозаветных и новозаветных храмов,  об истории появления образа "Спас Нерукотворный" и в частности о прибытии главной иконы ВС РФ в Кыргызскую Республику с 6 по 13 сентября.

В ходе встречи руководитель епархиального отдела по Взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Евгений Циклаури обсудил и организационные вопросы связанные с посещением воинского Александро-Невского Храма при объединенной российской военной базе ОДКБ КАНТ личным составом, гражданским персоналом, учащимися СОШ ФГКОУ№2 МО РФ, членами семей военнослужащих и участия их в богослужении перед  Главной иконой ВС РФ "Спас Нерукотворный".

ПРЕСС СЛУЖБА 999 АВИАБАЗА