В Оше состоялось экспертное совещание «Ислам против терроризма»

  29 мая 2018   Кыргызча
В Оше состоялось экспертное совещание «Ислам против терроризма»

24 мая 2018 года благочинный по Ошскому округу протоиерей Виктор Реймген  принял участие в очередном экспертном совещании «Ислам против терроризма», которое состоялось в Российском центре науки и культуры в Оше.

В совещании приняли участие  представитель мэрии Курманбек Таджибаев, Консул Российской Федерации в Оше Николай Кондуров, представители Казията Ошской области, специалист Государственной Комиссии по делам религий при Президенте КР Акмат Оморов, представители оперативной группы ФСБ России в Киргизии и Центра подготовки кадров Управления Государственной Пограничной Службы КР, сотрудник УВД по городу Ош и Ошской области Нурбек Шерипбаев.

Экспертное совещание началось с просмотра документального фильма «Россия без терроризма. Мусульманские святыни», посвященного сегодняшней жизни мусульман России и несущего в себе идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы.

Далее участники совещания уже в процессе открытой дискуссии обсудили темы терроризма и религии, как можно противостоять терроризму, в каких направлениях и какими методами ведется работа по профилактике терроризма в Кыргызстане, в частности,  на юге республики.

В заключении мероприятия, эксперты высказали мнение о том, что необходимо сделать подобные встречи постоянными и привлекать на них подрастающее поколение – студентов и старших школьников с целью, привить молодежи правильные нравственные ориентиры и духовное воспитание.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.