Епископ Даниил посетил праздник «Последнего звонка» в школе святого равноапостольного великого князя Владимира

27 мая 2016

27 мая 2016 года в конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялась торжественная линейка, посвященная празднику «Последний звонок», который прозвенел для учеников и преподавателей Владимирской школы.

По устоявшейся традиции три гимна подряд – Государственный гимн Кыргызской Республики, Государственный гимн Российской Федерации и гимн Бишкекской и Кыргызстанской епархии – ознаменовали начало церемонии. После чего слово для приветствия и поздравления всех участников торжества взял епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

«Дорогие ребята, уважаемые учителя, родители, сердечно поздравляю вас с окончанием учебного года. Последний звонок – это очень радостное и ожидаемое событие, как для учеников, так и для учителей. Потому что за год было положено очень много трудов. Учителя сугубо трудились, чтобы вложить знания в ваши головки. Вы трудились, чтобы наполниться знаниями и порадовать родителей с учителями.  Много трудов положено для того, чтобы вас воспитать, сделать немного лучше. И вот сейчас все это позади и радость переполняет – ведь впереди летние каникулы».

Затем началась череда поздравлений. Лучшим ученикам школы владыка Даниил лично вручал грамоты «отличников», а ребят, которые постарались в течение одного дня получить по всем предметам пятерки, угощал вкусным шоколадом.

Завуч школы Семен Николаевич Юдин огласил положение о переводе ребят в следующий класс, и школьники провели небольшой концерт, в котором прозвучали песни и стихотворения, посвященные школе, любимым учителям, и долгожданному летнему отдыху.

Наконец прозвенел последний звонок, и праздничная церемония завершилась веселым номером «Каникулы». Танцевали все!