В Бишкек прибыл Глава Среднеазиатского митрополичьего округа

14 января 2015
В Бишкек прибыл Глава Среднеазиатского митрополичьего округа

13 января с. г. по приглашению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в Бишкек прибыл Глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Викентий.

Высокий гость прибыл для того, чтобы разделить с главой Бишкекской епархии и его паствой рождественскую радость и принять участие в богослужении в честь трёх больших праздников: Обрезания Господня, памяти святителя Василия Великого и Новолетия по старому стилю, а также для обсуждения текущих дел в епархии.
14 января нового 2015 года митрополит Викентий возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе города Бишкека. Ему сослужили епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил и клирики собора.
В этот же день митрополит Викентий отбыл в Душанбинскую и Таджикистанскую епархию.