Образование и катехизация

Тел: +996-312-32-55-81 (служ.);

+996-555-01-77-85 (моб.);

e-mаil: obrazovanie@eparchia.kg

Экспедиция к тайным горным скитам Джалал-Абадской области

24 июля 2017
В государственном природном парке «Алатай» Токтогульского р-на Джалал-Абадской обл. найдено место, где в 1930-х годах тайно, скрываясь от репрессий советской власти, служил священноисповедник схиархиамандрит СЕРАФИМ (РОМАНЦОВ). Также в ущелье Кызкоргон с. Кызыл-Ункур Базаркоргонского р-на Джал-Абадской обл. обнаружен один из тайных скитов, в котором скрывались православные верующие.

Подведены итоги краеведческого конкурса для воскресных школ епархии «Знаешь ли ты историю Православия в Кыргызстане?»

14 июля 2017
12 июля в конференц-зале просветительского центра Бишкекской епархии епископ Даниил огласил результаты краеведческого конкурса «Знаешь ли ты историю Православия в Кыргызстане?»

В Бишкекской епархии состоялось выездное заседание комиссии по защите выпускных квалификационных работ студентов

13 июля 2017
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского 26 июня 2017 года организовано выездное заседание комиссии по защите выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся на заочном отделении Ташкентской Православной Духовной семинарии.

В Бишкекской епархии прошел круглый стол «Актуальные вопросы катехизации»

28 июня 2017
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, 27 июня 2017 года в конференц-зале духовно-просветительского центра Бишкекской и Кыргызстанской епархии прошел круглый стол «Актуальные вопросы катехизации» с участием ведущего специалиста синодального отдела образования и катехизации Русской Православной Церкви Антона Ракушина.

Подведены итоги I епархиального конкурса детского творчества  “Божий мир глазами детей”

Подведены итоги I епархиального конкурса детского творчества “Божий мир глазами детей”

12 июня 2017
В этом году впервые в Бишкекской и Кыргызстанской епархии прошел конкурс детского творчества “Божий мир глазами детей”.

В школе князя Владимира состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка

25 мая 2017
25 мая 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднику Последнего звонка. На праздник были приглашены почётные гости: учредитель школы – Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, руководитель Россотрудничества в КР Крусткалн Э.Ф., ведущий специалист Госкомиссии по делам религиипри Президенте КР Майлиев Д.П., помощник председателя КОБЛ Кутанов М.А., куратор общеобразовательных православных школ Макарова М.А., руководитель отдела образования и катехизации Бишкекской епархии Бабакова Т.А.

28-29 апреля в Бишкекской епархии прошли V Образовательные Пасхальные чтения

05 мая 2017
Чтения начались с круглого стола “Единые формы учебно-воспитательной работы общеобразовательных православных учреждений Бишкекской и Кыргызстанской епархии”, за которым директора всех православных школ епархии рассказали о трудностях в своих школах, поделились опытом организации учебного процесса и обсудили дальнейшие совместные планы работы школ епархии.

День православной книги в православной школе Бишкекской епархии

27 апреля 2017
В феврале – марте 2017 года в епархиях Русской Православной Церкви прошло общецерковное празднование “Дня православной книги”, приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова “Апостол”, вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

Состоялась встреча патриотического клуба  “Наследие” православной общеобразовательной школы “Светоч”  с руководителем епархиального краеведческого проекта

26 апреля 2017
Состоялась встреча патриотического клуба “Наследие” православной общеобразовательной школы “Светоч” с руководителем епархиального краеведческого проекта - Озмитель Екатериной Евгеньевной для обсуждения вопросов организации экспедиции в поисках мест поселения преследуемых советской властью верующих.