РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ г. БИШКЕК с 23 по 30 апреля 2017 года

Антипасха.
Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

Вседневная

Мчч. Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х. Мчч. Иакова пресвитера, Азадана и Авдикия диаконов, Персидских. Сщмч. Григория V, патриарха Константинопольского. Сщмч. Флегонта Понгильского пресвитера; мч. Димитрия Вдовина.

Воскресная  Божественная
литургия :
Иоанна Златоустого

ранняя  в 06.30

поздняя в 08.30

Вечерняя служба

начало в 16.00

Поминание усобших.

Сщмч. Антипы, еп. Пергама Асийского. Прпп. Иакова Железноборовского и Иакова, сподвижника его.
Свт. Варсонофия, еп. Тверского. Мчч. Прокесса и Мартиниана. Прп. Фармуфия . Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита. Сщмч. Николая Гаварина пресвитера.

Радоница. Поминовение усопших.
Вседневная

Прп. Василия исп., еп. Парийского.
Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака Сирина, в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении.

Прмч. Сергия Крестникова.

Муромской и Белыничской икон Божией Матери.

Божественная литургия в 07.30

Вседневная

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского.
Мч. Крискента из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды Египетской. Прмц. Марфы Тестовой.

Четверток

Вседневная

Свт. Мартина исп., папы Римского. Мчч. Антония, Иоанна и Евстафия Литовских.
Мч. Ардалиона. Мчч. 1000-и Персидских и Азата скопца. Св. Александра Орлова исп., пресвитера.

Виленской и Виленской-Остробрамской икон Божией Матери.

Вседневная

Апп. от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима.
Мцц. Василиссы и Анастасии. Мчч. Месукевийских – Сухия и дружины его: Андрея, Анастасия, Талале, Феодорита, Ивхириона, Иордана, Кондрата, Лукиана, Мимненоса, Нерангиоса, Полиевкта, Иакова, Фоки, Доментиана, Виктора, Зосимы. Мч. Саввы Готфского.

Суббота.

Всенощное бдение

Мцц. Агапии, Ирины и Хионии.

Мч. Леонида и мцц. Хариессы, Ники, Галины, Калисы, Нунехии, Василиссы, Феодоры, Ирины и других.

Ильинско-Черниговской и Тамбовской икон Божией Матери.

Вечерняя в 16.00

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

Вседневная

Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.
Праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. Сщмч. Симеона, еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата  евнуха, Фусика, Азата, мц. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия, еп. Мелитинского. Прп. Зосимы, игумена Соловецкого.Обретение мощей прп. Александра Свирского. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской. Св. Михаила Новицкого исп., пресвитера; сщмч. Феодора Недосекина пресвитера.

Воскресная  Божественная
литургия :