РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ г. БИШКЕК с 25 июня по 2 июля 2017 года

Неделя 3-я по Пятидесятнице. Глас 2-й.

Прп. Онуфрия Великого.
Прп. Петра Афонского. Обретение мощей и второе прославление блгв. вел. кн. Анны Кашинской. Прп. Арсения Коневского. Прп. Онуфрия Мальского, Псковского. Прпп. Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких. Прпп. Онуфрия и Авксентия Вологодских. Прп. Стефана Озерского, Комельского. Прпп. Иоанна, Андрея, Ираклемона и Феофила.

Воскресная  Божественная
литургия :

ранняя  в 06.30

поздняя в 08.30

Вечерняя служба

начало в 16.00

Прп. Александры Дивеевской.
Мц. Акилины. Свт. Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской. Прпп. Андроника и Саввы Московских. Мц. Антонины. Прпп. Анны и сына ее Иоанна.

Полиелейная

сщмч. Владимира, митр. Киевского.
Прор. Елисея. Свт. Мефодия, патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава, во Святом Крещении Георгия, Храброго, Новгородского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского.

Собор Дивеевских святых.

Обретение мощей сщмч. Владимира, митр. Киевского.

Полиелейная

Свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца.
Прор. Амоса. Свт. Михаила, первого митр. Киевского.
Прмчч. Григория и Кассиана Авнежских. Мчч. Вита, Модеста и Крискентии питательницы. Мч. Дулы Киликийского. Прп. Дулы страстотерпца, Египетского. Прп. Иеронима Блаженного, Стридонского. Перенесение мощей прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского. Блгв. кн. Сербского Лазаря . Свт. Ефрема II, патриарха Сербского. Блж. Августина, еп. Иппонийского.

Вседневная

Перенесение мощей свт. Феофана, Затворника Вышенского.
Свт. Тихона, еп. Амафунтского. Прп. Тихона Медынского, Калужского. Прп. Тихона Луховского, Костромского, чудотворца. Прп. Моисея Оптинского. Сщмч. Тигрия пресвитера и мч. Евтропия чтеца.

Славословная

Мчч. Мануила, Савела и Исмаила.
Сщмч. Аверкия Северовостокова пресвитера; прп. Максима Попова исп.; мц. Пелагии Балакиревой.

Суббота.

Всенощное бдение

Боголюбской иконы Божией Матери.
Мчч. Леонтия, Ипатия и Феодула.
Прп. Леонтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах. Чтимые списки с Боголюбской иконы Божией Матери: Зимаровская и Московская.
Сретение Пюхтицкой иконы Божией Матери, именуемой.

Вечерняя в 16.00

Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3-й.

Вседневная

Апостола Иуды, брата Господня. Свт. Иова, патриарха Московского и всея России. вт. Иоанна Максимовича, архиеп. Шанхайского и Сан-Францисского.
Прп. Варлаама Важского, Шенкурского. Мч. Зосимы. Прп. Паисия Великого. Прп. Иоанна отшельника. Прп. Паисия Хилендарского.
Собор преподобных отцов Псково-Печерских.
Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери.

Воскресная  Божественная
литургия :