РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ г. БИШКЕК с 19 по 29 октября 2017 года

Апостола Фомы.

Сщмч. Иоанна Рыбина пресвитера

Вседневная

Мчч. Сергия и Вакха . Свт. Ионы,  Прп. Сергия Послушливого, Печерского, в Ближних пещерах .

Прп. Сергия Нуромского. Обретение мощей прп. Мартиниана Белоезерского Мчч. Иулиана пресвитера и Кесария  . Мц. Пелагии Тарсийской . Мч. Полихрония пресвитера .Сщмч. Николая Казанского пресвитера .Псково-Печерской иконы Божией Матери, именуемой «Умиление»

Суббота.

Всенощное бдение

Прп. Пелагии .Прп. Досифея Верхнеостровского, Псковского . Прп. Трифона, архим. Вятского . Собор Вятских святых.

Прп. Таисии . Св. Пелагии девицы .Сщмчч. Димитрия, архиеп. Можайского, и с ним Иоанна Хренова диакона, прмчч. Амвросия Астахова и Пахомия Туркевича, прмц. Татианы Бесфамильной, мч. Николая Рейна, мцц. Марии Волнухиной и Надежды Ажгеревич ; сщмч. Ионы, еп. Велижского,

Божественная литургия :в 08.00

Вечерняя в 16.00

Неделя 20-я по Пятидесятнице. Глас 3-й.

Полиелейная

Память святых отцов VII Вселенского Собора (787).

Ап. Иакова Алфеева . Прпп. Андроника и жены его Афанасии .Прав. Авраама праотца и племянника его Лота Мчч. Еввентия  и Максима воинов . Св. Поплии исп., диакониссы Антиохийской . Прп. Петра Галатийского .Сщмчч. Константина Сухова и Петра Вяткина ; сщмч. Константина Аксенова  . Обретение мощей прп. Севастиана  исп. . Корсунской иконы Божией Матери

Воскресная  Божественная
литургия :

ранняя  в 06.30

поздняя в 08.30

Вечерняя служба

Полиелейная

Прп. Амвросия Оптинского .

Мчч. Евлампия и Евлампии. Свт. Иннокентия, еп. Пензенского . Свт. Амфилохия, еп. Владимиро-Волынского . Собор Волынских святых. Блж. Андрея, Христа ради юродивого . Мч. Феотекна . Прп. Вассиана . Прп. Феофила

Полиелейная

Прп. Феофана, постника Печерского, в Ближних пещерах .

Ап. Филиппа, Прп.Феофана исп. Прп. Льва Оптинского .

Собор преподобных Оптинских старцев.

Мцц. Зинаиды и Филониллы .

Сщмчч. Филарета Великанова и Александра Гривского .

Полиелейная

свт. Николая исп., митр. Алма-Атинского .

Мчч. Прова, Тараха и Андроника.Прп. Амфилохия, игумена Глушицкого . Мц. Домники Свт. Мартина Милостивого, еп. Турского Перенесение из Мальты в Гатчину части Древа Животворящего Креста Господня, Филермской иконы Божией Матери и десной руки Иоанна Крестителя .Св. Иоанна Летникова ; прмч. Лаврентия

Полиелейная

Иверской иконы Божией Матери.

Мчч. Карпа, еп. Фиатирского, Папилы диакона, Агафодора и мц. Агафоники .Прп. Вениамина Печерского, в Дальних пещерах . Мч. Флорентия. Мч. Вениамина  Прп. Никиты исп. Свт. Мелетия, патриарха Александрийского .

Заупокойная      служба

Прп. Николы Святоши, кн. Черниговского, Печерского, чудотворца, в Ближних пещерах

свт. Афанасия исп  , еп. Ковровского. Мчч. Назария, Гервасия, Протасия, Келсия . Прп. Параскевы-Петки Сербской .Мч. Сильвана, пресвитера Газского .Сщмч. Михаила Лекторского ; свт. Амвросия , еп. Каменец-Подольского ; сщмч. Петра Лебедева  ; прмч.Максимилиана  .

Суббота.

Всенощное бдение

Димитриевская родительская суббота.

Прп. Евфимия Нового, Солунского . Прмч. Лукиана, пресвитера Антиохийского . Свт. Афанасия исп., еп. Ковровского .Свт. Иоанна, еп. Суздальского . Сщмч. Лукиана Печерского, в Дальних пещерах . Мчч.Сарвила и Вевеи . Свт. Савина, еп. Катанского .Сщмч. Симеона Конюхова ; сщмч. Димитрия . Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

Вечерняя в 16.00

Неделя 21-я по Пятидесятнице. Глас 4-й.

Вседневная

Неделя 21-я по Пятидесятнице. Глас 4-й.

Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни.Прп. Лонгина, вратаря Печерского, в Дальних пещерах Прп. Лонгина Яренгского Св. Георгия Троицкого исп., пресвитера ; сщмч. Евгения Елховского пресвитера ; сщмч. Алексия Никонова пресвитера; сщмч. Иоанна Заседателева  .

Воскресная  Божественная
литургия :