Сестры милосердия Бишкекской епархии возложили цветы к Вечном огню

10 мая 2024
Сестры милосердия Бишкекской епархии возложили цветы к Вечном огню

Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с праздником, значимость которого невозможно переоценить.

9 мая 1945 года - день, когда у всех, кто сейчас живет на территории бывшего СССР, появилась возможность РОДИТЬСЯ И ЖИТЬ. Миллионы людей заплатили за это наивысшую цену - души положили за други своя.

С исторической точки зрения это было недавно... Еще живы фашисты, которые запредельно зверствовали в концлагерях и на оккупированных территориях. Еще живы и те, кто может рассказать, какой невероятной ценой победили они этот адский легион. Сегодня в Бишкеке живет 108 ветеранов войны и тружеников тыла, которые на своих плечах вынесли победу из горнила войны. И сегодня мы еще раз должны сказать им "спасибо". А тех воинов, которые несут вахту в небесах, мы благодарим особым способом - достойно чтим их память.

Сегодня наше сестричество по традиции отправилось на Площадь Победы, чтобы возложить цветы к Вечному огню. А эту песню мы записали в память о тех, у кого война забрала даже имена, но не смогла отнять их общий подвиг.