Новости Бишкекской и Кыргызстанской епархии

Показать новости за:

Thumb img 1344

Епископ Даниил совершил Божественную литургию и благодарственный молебен святителю Спиридону Тримифунтскому

22 октября 2017
22 октября 2017 года, неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского собора, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе Бишкека. По завершении литургии владыка Даниил отслужил благодарственный молебен святителю Спиридону Тримифунтскому. Затем Его Преосвященство обратился к прихожанам.

Thumb img 0768

В Кыргызстан прибыла святыня с греческого острова Корфу – башмачок святителя Спиридона Тримифунтского

22 октября 2017
Вечером 21 октября в Свято-Воскресенский кафедральный собор прибыла удивительная православная святыня с греческого острова Корфу – бархатный башмачок святителя Спиридона Тримифунтского. Святыню на соборной площади встречали епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, духовенство и прихожане.

Thumb img 0444

Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

21 октября 2017
21 октября 2017 года, седмицу 20-ю по Пятидесятнице, день собора Вятских святых, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Алексеевском приделе Свято-Воскресенского кафедрального собора.

Thumb 4

День памяти апостола Фомы. «Беседы с архипастырем» (ВИДЕО)

20 октября 2017
19 октября Православная Церковь отмечает день памяти апостола Фомы. В эфире информационного портала Бишкекской и Кыргызстанской епархии беседа с Преосвященнейшим Даниилом, епископом Бишкекским и Кыргызстанским.

Thumb 13

В Бишкекской епархии прошло ежегодное Епархиальное собрание

17 октября 2017
17 октября 2017 года под председательством епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось ежегодное епархиальное собрание с целью подведения итогов проделанной за год работы.

Thumb img 9879

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил возглавил очередное заседание Епархиального совета

16 октября 2017
16 октября 2017 года, в архиерейской приемной Бишкекской и Кыргызстанской епархии, под председательством Главы Русской Православной Церкви в Кыргызстане епископа Даниила состоялось очередное заседание Епархиального совета.

Thumb img 9651

Епископ Даниил возглавил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

15 октября 2017
15 октября 2017 года, седмицу 19-ю по Пятидесятнице, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. По завершении Божественной литургии владыка Даниил обратился к прихожанам с архиерейским словом, в котором преподал толкование на Евангелие воскресного дня.

Thumb img 9498

Епископ Даниил совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

15 октября 2017
14 октября 2017 года, седмицу 19-ю по Пятидесятнице, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе города Бишкек.

Thumb img 9225

В престольный праздник епископ Даниил совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Кант

14 октября 2017
14 октября 2017 года, седмицу 19-ю по Пятидесятнице, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Кант. В завершении литургии Его Преосвященство обратился к прихожанам храма.