Новости Бишкекской и Кыргызстанской епархии

Показать новости за:

Thumb img 4009

В день 80-летия со дня рождения приснопамятного митрополита Хрисанфа (Чепиля) епископ Даниил принял участие в торжественных богослужениях, состоявшихся в Успенском кафедральном соборе Вятской епархии

26 июня 2017
24 июня 2017 года, в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы, празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая»), исполнилось 80 лет со дня рождения приснопамятного митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа (Чепиля).

Thumb gerb krest

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил поздравил Президента КР Алмазбека Атамбаева с праздником Орозо-Айт

25 июня 2017
Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Алмазбек Шаршенович! Сердечно поздравляю Вас с одним из самых почитаемых мусульманских праздников – Орозо-айт!

Thumb gerb krest

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил поздравил Верховного муфтия с праздником Орозо-Айт

25 июня 2017
Многоуважаемый Верховный муфтий мусульман Кыргызстана! Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Кыргызской Республики с праздником Орозо-айт, одним из самых значимых праздников ислама!

Thumb img 3811

Епископ Даниил совершил Божественную литургию в кафедральном Свято-Троицком соборе города Омутнинска

21 июня 2017
21 июня 2017 года, в седмицу третью по Пятидесятнице, по благословению епископа Уржумского и Омутнинского Леонида, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в кафедральном Свято-Троицком соборе города Омутнинск (Россия).

Thumb img 3626

Божественная литургия в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших

19 июня 2017
18 июня 2017 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, Преосвященнейший Даниил епископ Бишкекский и Кыргызстанский совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. По окончании богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам с проповедью.

Thumb img 3458

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского

15 июня 2017
14 июня в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского епископ Даниил совершил Божественную литургию в селе Манас. По окончании Божественной литургии, во время крестного хода, епископ Даниил совершил чин освящения новой звонницы храма. По завершении крестного хода Его Преосвященством была прочитана молитва святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Thumb img 2307

Епископ Даниил совершил чин великого освящения храма князя Александра Невского в Канте

12 июня 2017
11 июня 2017 года, в Неделю первую по Пятидесятнице, день всех святых, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию и чин освящения храма во имя благоверного князя Александра Невского на авиабазе ОДКБ Кант.

Thumb img 2146

В конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся Четвертый Республиканский фестиваль православной музыки «Тебе Бога славим»

11 июня 2017
10 июня в конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось открытие Четвертого Республиканского фестиваля православной музыки «Тебе Бога славим», посвященного памяти преподобноисповедника Ираклия Иссык-Кульского.

Thumb img 2085

В день памяти преподобного Ираклия Иссык-Кульского епископ Даниил возглавил Божественную литургию

11 июня 2017
10 июня 2017 года епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил возглавил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. В этот день, во время Божественной литургии и до конца службы для особого поклонения была открыта дверца раки с мощами небесного покровителя земли Кыргызстанской. По окончании службы Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом