Новости Бишкекской и Кыргызстанской епархии

Показать новости за:

Thumb img 5738

В день Радоницы епископ Даниил совершил Божественную литургию и поминовение усопших

26 апреля 2017
В день поминовения всех от века почивших православных христиан - Радоницу, Преосвященнейший епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. После Божественной литургии Его Преосвященство возглавил чин панихиды пасхальным чином в сослужении духовенства.

Thumb img 5651

Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе

23 апреля 2017
23 апреля 2017 года, в воскресенье Светлой седмицы епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. До святого причастия владыка Даниил обратился к прихожанам с архиерейским словом.

Thumb  mg 3870

Весенняя сессия Синода Среднеазиатского митрополичьего округа прошла в Ташкенте

21 апреля 2017
Первое в нынешнем году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа прошло сегодня, 21 апреля 2017 года, в духовно-административном центре Ташкентской и Узбекистанской епархии. Председательствовал на заседании глава Округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. В работе весенней сессии Синода также приняли участие епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим и епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

Thumb  mg 2458

Епископ Даниил принял участие в Божественной литургии в Свято-Троицком женском монастыре Ташкента

20 апреля 2017
19 апреля 2017 года, в Свято-Троицком Никольском женском монастыре города Ташкента была отслужена Божественная литургия пасхальным чином, которую совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Thumb img 5183

Кыргызстанские паломники привезли Благодатный огонь в Бишкек (+ВИДЕО)

17 апреля 2017
17 апреля 2017 года, паломническая группа прихожан Бишкекской епархии доставила в Свято-Воскресенский кафедральный собор сосуд с Благодатным огнем, сошедшим в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Встреча святыни состоялась в присутствии духовенства Бишкекского, Беловодского и Чуй-Токмокского благочиний, при большом стечении православного люда. Сразу после торжественной встречи святыни владыка Даниил отслужил вечерню Понедельника Светлой седмицы, во время которой раздал Благодатный огонь прихожанам собора.

Thumb img 4866

Преосвященнейший Даниил совершил Пасхальную вечерню в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

16 апреля 2017
16 апреля 2017 года, в Светлое Христово Воскресение епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Великую пасхальную вечерню в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. По завершении богослужения владыка Даниил обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Thumb img 4766

В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший Даниил возглавил торжественное богослужение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

16 апреля 2017
В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в Свято-Воскресенском кафедральном соборе Преосвященнейший Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский совершил Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Thumb kirill

Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

16 апреля 2017
Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! В ночь, пронизанную Божественным светом, исполненную великого торжества и духовной радости о Владыке мира, победившем смерть, обращаю ко всем вам древний возглас, непоколебимо свидетельствующий о нашем неизменном уповании: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Thumb

Пасхальное послание митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия. Архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всей пастве Среднеазиатского митрополичьего округа

16 апреля 2017
Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пастыри И диаконы, боголюбивые иноки и инокини И все верные чада Русской Православной Церкви Среднеазиатского митрополичьего округа! Всех вас от всей души поздравляю с великим торжеством победы добра над злом и жизни над смертью – Воскресением Господа нашего Иисуса Христа, Спасителя мира.