Новости Бишкекской и Кыргызстанской епархии

Показать новости за:

Thumb img 20170819 wa0002

В Свято-Воскресенский кафедральный собор прибывает ковчег с мощами святых

19 августа 2017
21 августа, в 16.00, в Свято-Воскресенский кафедральный собор прибывает ковчег со святыми мощами великомученика Георгия Победоносца, апостола Андрея Первозванного, священномученика Харалампия, преподобномученика Исаака (Синайского), аввы Агафона (Скитского). Ковчег с мощами, постоянное место нахождения которого находится на Святой горе Афон, пробудет в соборе до 22 августа.

Thumb 130012.b

Епископ Даниил совершил Божественную литургию в праздник Преображения Господня

19 августа 2017
19 августа 2017 года, неделю 11-ю по Пятидесятнице, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском Кафедральном соборе.

Thumb 222

Епископ Даниил совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

19 августа 2017
18 августа 2017 года, епископ Даниил совершил Всенощное бдение накануне праздника Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Thumb dsc 0549

В предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Даниил совершил Всенощное бдение и чин выноса Креста

14 августа 2017
13 августа 2017 года, седмицу 10-ю по Пятидесятнице, накануне празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в заговенье на Успенский Пост, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение и чин выноса Креста в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. За богослужением епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал о происхождении праздника и благословил прихожан на проведение Успенского поста.

Thumb img 0720

Епископ Даниил в престольный праздник Владимирского собора совершил Божественную литургию

29 июля 2017
28 июля 2017 года, неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во святом крещении Василия, в престольный праздник, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Бишкека. По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Thumb img 9922

Епископ Даниил совершил Всенощное бдение во Владимирском соборе

29 июля 2017
27 июля 2017 года, седмицу 8-ю по Пятидесятнице, в канун престольного праздника епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира.

Thumb img 9370

В престольный праздник епископ Даниил совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги

24 июля 2017
24 июля 2017 года, в седмицу 8-ю по Пятидесятнице, день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во святом крещении Елены, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги. По завершении епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с престольным праздником.

Thumb img 0506

Экспедиция к тайным горным скитам Джалал-Абадской области

24 июля 2017
В государственном природном парке «Алатай» Токтогульского р-на Джалал-Абадской обл. найдено место, где в 1930-х годах тайно, скрываясь от репрессий советской власти, служил священноисповедник схиархиамандрит СЕРАФИМ (РОМАНЦОВ). Также в ущелье Кызкоргон с. Кызыл-Ункур Базаркоргонского р-на Джал-Абадской обл. обнаружен один из тайных скитов, в котором скрывались православные верующие.

Thumb img 9098

Епископ Даниил совершил Всенощное бдение в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги

24 июля 2017
23 июля 2017 года, неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги.