Социальное служение

email: bdommiloserdiya@mail.ru

РОЗЫСК АРТЕМА КУЗЬМИНА

18 апреля 2017
В отдел социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии обратилась Сиркина Вера Егоровна 1939 года рождения, проживающая в г. Бишкеке Кыргызской Республики. Она разыскивает внука – Кузьмина Артема Александровича 14.08.1987 г.р., уроженца г.Фрунзе Киргизской ССР, который 07.11.1998 году убежал из дома в г.Бишкеке, где проживал с матерью. С тех пор связь со внуком оборвалась, но бабушка как могла его разыскивала.

Поделись своей добротой!

23 марта 2017
Сегодня, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, сотрудники и добровольцы Отдела социального служения и благотворительности посетили детское отделение Национального центра онкологии.

Окончен второй курс занятий общества трезвости

20 марта 2017
19 марта после Божественной Литургии в Свято-Воскресенском кафедральном соборе иереем Сергием Чудайкиным и руководителем «Общества Трезвости в память схиархиепископа Антония (Абашидзе) Отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии» диаконом Андреем Тонких, совершен чин обета трезвости.

Установлены боксы для сбора пожертвований

13 марта 2017
Отдел социального служения и благотворительности устанавливает боксы для сбора пожертвований в магазинах сети розничной торговли «Народный». Это опечатанные прозрачные кубы с прорезью для денег и символикой «Дома милосердия».

Одиночество – главная проблема старости

13 марта 2017
Во второе воскресенье Великого поста сотрудники и добровольцы отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии посетили постояльцев Нижне-Серафимовского дома-интерната для престарелых.

Я помогаю себе

07 марта 2017
Я верю, что сделанное добро обязательно возвращается… всегда… облетает весь земной шар и возвращается! Возвращается, когда его не ждешь, возвращается именно тогда, когда так нужна помощь.

Спасая других, помогаешь себе

06 марта 2017
Небольшой автобус размером с бус выкатил из ворот и влился в гудящий поток машин. Внутри салона подрагивали объемные термосы с горячей пищей и чаем, пластиковые контейнеры с нарезанным хлебом и лекарствами. Автомобиль ехал к обездоленным, оставшимся один на один с бедой и болезнью, к тем, кому нужна помощь. На бортах красными буквами — звучное название «Автобус милосердия».

В Свято-Воскресенском соборе впервые состоялась православная благотворительная ярмарка (+ВИДЕО)

26 февраля 2017
26 февраля 2017 года, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, после совершения Божественной литургии на территории Свято-Воскресенского собора состоялась православная благотворительная ярмарка, сопровождавшаяся народными гуляниями. Мероприятие, организованное епархиальным отделом социального служения и благотворительности было посвящено дню Прощенного воскресения.

Создание "Общества православных врачей имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского"

11 февраля 2017
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила при Отделе социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии создается "Общества православных врачей имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского".