Социальное служение

email: bdommiloserdiya@mail.ru

1 июня – Международный день защиты детей

01 июня 2017
Сотрудники отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии в первый день лета устроили праздник для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей сотрудников.

Инвалидные коляски и слуховые аппараты для подопечных епархиального отдела социального служения и благотворительности

23 мая 2017
23 мая состоялась встреча Преосвященнейшего Даниила, епископа Бишкекского и Кыргызстанского с Генеральным директором ОсОО Культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Бишкеке – Абдыгуловым Русланом Анылбековичем, в ходе которой для подопечных епархиального отдела социального служения и благотворительности была передана медицинская техника индивидуального пользования: инвалидные коляски и слуховые аппараты.

На территории Свято-Воскресенского собора состоялось открытие трапезной для бездомных и обездоленных людей (+ВИДЕО)

15 мая 2017
14 мая 2017 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил молебен и освящение трапезной для бездомных и обездоленных людей, открытие которой состоялось в этот воскресный день. Открытие трапезной стало возможным благодаря состоявшейся реконструкции приходского здания социального отдела Бишкекской епархии. Стоимость проекта составила 230 тысяч сомов, из которых 170 тысяч в виде малого гранта было предоставлено Посольством Федеративной Республики Германия в Кыргызстане.

РОЗЫСК АРТЕМА КУЗЬМИНА

18 апреля 2017
В отдел социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии обратилась Сиркина Вера Егоровна 1939 года рождения, проживающая в г. Бишкеке Кыргызской Республики. Она разыскивает внука – Кузьмина Артема Александровича 14.08.1987 г.р., уроженца г.Фрунзе Киргизской ССР, который 07.11.1998 году убежал из дома в г.Бишкеке, где проживал с матерью. С тех пор связь со внуком оборвалась, но бабушка как могла его разыскивала.

Поделись своей добротой!

23 марта 2017
Сегодня, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, сотрудники и добровольцы Отдела социального служения и благотворительности посетили детское отделение Национального центра онкологии.

Окончен второй курс занятий общества трезвости

20 марта 2017
19 марта после Божественной Литургии в Свято-Воскресенском кафедральном соборе иереем Сергием Чудайкиным и руководителем «Общества Трезвости в память схиархиепископа Антония (Абашидзе) Отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии» диаконом Андреем Тонких, совершен чин обета трезвости.

Установлены боксы для сбора пожертвований

13 марта 2017
Отдел социального служения и благотворительности устанавливает боксы для сбора пожертвований в магазинах сети розничной торговли «Народный». Это опечатанные прозрачные кубы с прорезью для денег и символикой «Дома милосердия».

Одиночество – главная проблема старости

13 марта 2017
Во второе воскресенье Великого поста сотрудники и добровольцы отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии посетили постояльцев Нижне-Серафимовского дома-интерната для престарелых.

Я помогаю себе

07 марта 2017
Я верю, что сделанное добро обязательно возвращается… всегда… облетает весь земной шар и возвращается! Возвращается, когда его не ждешь, возвращается именно тогда, когда так нужна помощь.