Паломнический отдел

+996(705)426743 (Ирина)

+996(555)990270 (Ли Татьяна)

эл.адрес: nelligizei@inbox.ru

Православный паломнический отдел создан по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в 2015 году. Организовываются однодневные и многодневные паломнические поездки по святым местам Кыргызстана и зарубежья с целью просвещения, участия в богослужениях и таинствах, ознакомления с духовным наследием Русской и Вселенской Православной Церкви. А также с церковной жизнью приходов, деятельностью подвижников благочестия, историей православных монастырей, историческим и культурным наследием, с памятниками церковного искусства, иконописи и зодчества.

Поездки сопровождаются рассказом об истории тех святых мест и святынь, куда направляются паломники. Паломников сопровождает священнослужитель. Паломнические поездки по святым местам (в отличие от обычных туров) способствуют объединению и укреплению в вере православных людей. Участие в паломничестве — не только ознакомление с историей, традициями православных приходов, но также и посильный вклад в возрождение святых обителей.

Паломничество в Таласское благочиние на престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

19 октября 2017
С 13 по 15 октября 2017 года группа паломников побывала в Таласском благочинии. Престольный праздник Покрову Пресвятой Богородицы состоялся в с. Покровка Таласского благочиния. Паломники побывали в храме св. Николая Чудотворца в с. Ключевка. Также паломники посетили храм влкмч. Димитрия Солунского в Таласе.

Группа кыргызстанских паломников посетила святые места Казахстана и приняла участие в крестном ходе на полигон «Жанылык»

18 сентября 2017
С 15 по 17 сентября, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила для православных Бишкекской епархии была организована паломническая поездка в Казахстан, главной целью которой явился крестный ход на полигон «Жанылык», посвященный жертвам репрессий православных людей в 30-40 годы минувшего столетия.

Паломнический отдел приглашает в поездку к двум святителям – святому Спиридону Тримифунтскому и святому Николаю Мирликийскому с 1 ноября по 11 ноября 2017 года

29 августа 2017
В программе: Остров Корфу, Италия г. Бари, Солонники, Уранополис, Святая гора Афон (для мужчин), Остров Эвия

Паломничество на Иссык-Куль

29 августа 2017
Каждый год, 23-24 августа паломники из Кыргызстана выезжают на светлый мыс –почтить память погибших монахов бывшего мужского Свято-Троицкого монастыря.

Кыргызстанские паломники посетили святые места Казахстана

21 августа 2017
В очередной раз группа паломников из Кыргызстана отправилась в Серафимо-Феогностовскую пустынь в Аксыйском ущелье – место иноческих подвигов и мученической кончины святых иеромонахов. На торжество в честь Престольного праздника, несмотря на трудность подъема к скиту, собралось множество паломников из разных епархий Казахстана и из Кыргызстана.

Паломничество в Грузию

21 августа 2017
Третий раз мы отправились в замечательную и неповторимую страну – Грузия. На второй день по приезду мы побывали на празднике, посвященном выносу на поклонение людям ризы Богородицы в городе Зугдиди.

Паломничество на Иссык-Куль

11 июля 2017
8 июля 2017 года группа паломников выехала на поклонение Животворящему Кресту в Балыкчи и Чудотворной Тихвинской иконе Пресвятой Богородицы в Каракол. 120 лет православные в Киргизии молятся перед этой святыней, привезенной со святой горы Афон.

Паломничество в Балыкчи для поклонения Животворящему Кресту Господню, изготовленному в Годеново

06 июля 2017
6 июля 2017 года со двора епархии на двух маршрутках выехали паломники с многочисленной детворой поклониться Животворящему Кресту в храме святой блаженной Ксении Петербургской в Балыкчи.

Паломничество во Францию

19 июня 2017
Со 2 по 9 июня 2017 года паломническая группа из Киргизии побывала во Франции у великих христианских святынь.