Паломнический отдел

+996(705)426743 (Ирина)

+996(555)990270 (Ли Татьяна)

эл.адрес: nelligizei@inbox.ru

Православный паломнический отдел создан по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в 2015 году. Организовываются однодневные и многодневные паломнические поездки по святым местам Кыргызстана и зарубежья с целью просвещения, участия в богослужениях и таинствах, ознакомления с духовным наследием Русской и Вселенской Православной Церкви. А также с церковной жизнью приходов, деятельностью подвижников благочестия, историей православных монастырей, историческим и культурным наследием, с памятниками церковного искусства, иконописи и зодчества.

Поездки сопровождаются рассказом об истории тех святых мест и святынь, куда направляются паломники. Паломников сопровождает священнослужитель. Паломнические поездки по святым местам (в отличие от обычных туров) способствуют объединению и укреплению в вере православных людей. Участие в паломничестве — не только ознакомление с историей, традициями православных приходов, но также и посильный вклад в возрождение святых обителей.

Приглашаем в паломнический тур по святым местам Франции с 1 по 8 июня 2017 года

16 марта 2017
В программе: Поклонение Терновому Венцу Спасителя, Плату Божией Матери, Ризе Господней. Поклонение главе св. Иоанна Пророка и Предтечи Господня Иоанна, главе святой Анны.

Паломнический отдел приглашает принять участие в Великорецком крестном ходе

15 марта 2017
Паломническая поездка по святым местам России с 29 мая по 12 июня. Великорецкий Крестный ход - это один из крупнейших ежегодных ходов в России, имеющий официальный статус Всероссийского.

Приглашаем в паломнический тур по святым местам Грузии с 10 по 19 июля 2017 года

15 марта 2017
Ключевое событие в рамках поездки – праздник Положения Честной Ризы Богородицы. Риза Богородицы, или Хитон Богородицы – одежда, принадлежавшая Матери Божией хранится в Грузии в г. Зугзиди. Выносится для поклонения один раз в год – 15 июля.

Кыргызстанцы на Святой Земле

13 февраля 2017
С 9 февраля группа паломников из Кыргызстана находится на Святой земле. Группу возглавляет протоиерей Димитрий Шушпанов – благочинный Таласского округа. Также группу сопровождает протоиерей Андрей Борисенко – настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского с. Манас.

Сретение Господне в Иерусалиме. Паломнический отдел приглашает в поездку по Святой Земле

10 февраля 2017
10-18 февраля. Вылет 9 февраля из Бишкека в 9.00; прибытие 19 февраля в г. Бишкек в 05.25.

В праздник Крещения паломники посетили храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Манасе

20 января 2017
19 января 2017 года, паломническая группа побывала на празднование Крещения Господня в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в с. Манас. По отзывам паломников «У батюшки как всегда праздник был устроен с особой любовью. Все предусмотрено для того, чтобы было удобно, красиво, тихо, благоговейно и в тоже время радостно и весело! Со светлым праздничным настроением возвращались паломники домой!

Престольный праздник в Панфиловке. Празднование памяти святителя Николая Чудотворца

21 декабря 2016
В день памяти святителя Николая группа паломников отправилась на престольный праздник в Панфиловку.

Паломники побывали на престольном празднике в храме великого благоверного князя Александра Невского

07 декабря 2016
6 декабря 2016 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского паломнический отдел епархии организовал для прихожан Свято -Воскресенского и Владимирского соборов поездку на авиабазу ОДКБ «Кант», для участия в Божественной литургии. По окончании литургии владыка Даниил пригласил всех посмотреть, как будет устанавливаться самый большой колокол на звонницу храма.

Паломники из Вятки вновь посетили Кыргызстан

05 декабря 2016
В ноябре 2016 года Кыргызстан вновь посетили гости из Вятки. Как и в прошлом году они порадовались нашему южному солнцу, несмотря на осень и радушному приему. Посетили храмы Иссык-Кульского благочиния, побывали на Божественных литургиях в столичных соборах.