Отдел культуры

В Бишкеке состоялся XII Международный фестиваль славянского искусства «Благовест». Благотворительный концерт-марафон в поддержку основателя фестиваля Юрия Анастасьяна

27 ноября 2016
27 ноября 2016 года в Конференц-зале Духовно-просветительского центра Бишкекской и Кыргызстанской епархии прошел XII Международный фестиваль славянского искусства «Благовест». Фестиваль славянского искусства «Благовест», вдохновителем и организатором которого в течение многих лет является руководитель епархиального отдела культуры Юрий Анастасьян, в этом году прошел в виде шестичасового концерта-марафона.

КОНКУРС ГИТАРИСТОВ ЗАВЕРШЕН

30 мая 2016
29 мая 2016 года благополучно завершился шестой международный фестиваль русской классической гитарной музыки «Незабываемая Россия».

На территории Свято-Воскресенского собора размещена новая тематическая стенд-выставка епархиального отдела культуры: «Колокола и колокольные звоны»

27 мая 2016
Что мы знаем о колоколах и колокольных звонах? Колокольный звон мало кого оставит равнодушным. Веселый перезвон маленьких колокольчиков будоражит и радует, низкое звучание больших - умиротворяет. Колокола сообщают нам о церковных праздниках, призывают людей очиститься и покаяться.

На территории Свято-Воскресенского собора появилась новая тематическая стенд-выставка епархиального отдела культуры

17 декабря 2015
На выставке отражена малоизвестная история создания русским художником Василием Дмитриевичем Поленовым цикла картин «Из жизни Христа», который автор считал главным трудом своей жизни. "Из Жизни Христа", большой цикл, 72 картины — и многие из них довольно крупные, — Поленов писал с 60-х годов прошлого столетия и почти до своих последних лет...

«БЛАГОВЕСТ» ОТЗВЕНЕЛ

23 ноября 2015
Международный Фестиваль славянского искусства «Благовест 2015», благословленный епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом, благополучно завершился.

В "Сейтеке" состоится гала-концерт фестиваля славянского искусства "Благовест 2015"

18 ноября 2015
Основной блок концертов международного Фестиваля славянского искусства «Благовест 2015» завершился. Впереди – гала заключительный концерт. Он состоится 21 ноября в зале Центра детства и юношества «Сейтек». Начало в 16.00. Вход свободный.

Состоялись первые концерты фестиваля «Благовест-2015»

02 ноября 2015
31 октября в столице Кыргызстана концертом в зале Духовно-просветительского центра кафедрального собора начался цикл концертов Фестиваля славянского искусства «Благовест-2015».

Фестивальные заметки

06 мая 2015
При Свято-Воскресенском соборе завершился V международный фестиваль русской гитарной музыки «Незабываемая Россия»