Молодёжное движение

email: mam_65@mail.ru

Епископ Даниил «подарил» ребятам молодежного отдела отдых в горах

24 января 2017
Владыка Даниил щедро отблагодарил ребят молодёжного отдела Бишкекской епархии за организацию и проведение Архиерейской ёлки в 2017 году. 22 января на выделенные деньги ребята съездили на горнолыжную базу, что находится в урочище Чункурчак высоко над городом Бишкек.

В Бишкекской епархии прошел традиционный Рождественский бал

15 января 2017
15 января 2017 года, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, в конференц-зале Духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся Рождественский бал-маскарад, организованный молодежным отделом епархии. В V Рождественском бале приняли участие более 200 молодых людей школы князя Владимира, г. Канта, сел Ленинское, Манас, Военно-Антоновка.

Рождественская елка в Караколе

15 января 2017
13 января 2017 года на городской площади Каракола прошла Рождественская и Новогодняя ёлка. Соучастником проведения праздника выступил молодёжный отдел Бишкекской и Кыргызстанской епархии при поддержке мэрии города Каракол. Совместное с епархией проведение Рождественской елки на главной площади Каракола стало доброй традицией. Этим радостным мероприятием закончилась череда Рождественских Архиерейских елок, которые в 2017 году отмечают свой пятилетний юбилей.

В рамках архипастырского визита в Иссык-Кульское благочиние епископ Даниил встретился с православной молодежью Троицкого храма

31 октября 2016
30 октября 2016 года, по окончании воскресной Божественной литургии состоялась неформальная встреча епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила с ребятами молодежного отдела храма Пресвятой Троицы. Молодые люди рассказали Владыке Даниилу о своей деятельности и планах на будущее. Его Преосвященство в свою очередь выступил перед молодыми людьми с архипастырским словом.

Молодёжный отдел Епархии необычной поездкой отметил пятилетие основания отдела

12 октября 2016
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, а также благодаря оказанной Владыкой спонсорской помощи, ребята из молодёжного отдела Епархии совершили паломническо-туристическую поездку по храмам Иссык-Кульского благочиния. В программе поездки посещение храмов Иссык-Куля, горы, купание в озере, встреча с ребятами молодёжного отдела Иссык-Кульского благочиния.

Молодёжный отдел Епархии необычной поездкой отметил пятилетие основания отдела

12 октября 2016

Фестиваль «Духовное наследие Кыргызстана» прошел на Иссык-Куле

20 июля 2016
С 11 по 15 июля на побережье озера Иссык-Куля в пансионате Телтору прошёл пятый (юбилейный) детско-юношеский фестиваль «Духовное наследие Кыргызстана».

Епископ Даниил возглавил ночную молодежную литургию

21 мая 2016
В ночь с 20 на 21 мая в Алексеевском приделе Свято-Воскресенского кафедрального собора Бишкека прошла молодежная литургия. Ее возглавил епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил. За литургией молились около 30 активистов молодежных отделов Бишкекской и Кыргызстанской, Ташкентской и Узбекистанской и Астанайском и Казахстанской епархий.

Пасхальный бал прошел в Бишкеке и Караколе

16 мая 2016
Пасхальный бал для молодежи прошел в Кыргызстане 8 и 15 мая. В нем приняли участие ребята из Бишкека, Ленинского, Манаса, Каракола, Тюпа, Кызыл-Cуу и Чолпон-Аты. На балу все участники научились танцевать. Во время вечера проводились обучающие мастер-классы школьного и венского вальсов, различных вариаций полек.