Молодёжное движение

Контакты:
Тел: +996-702-99-06-99
email: mam_65@mail.ru

II съезд православной молодежи Кыргызстана завершил свою работу

10 октября 2017
9 октября 2017 года завершил свою работу II съезд православной молодежи Кыргызстана. В этот день состоялась запланированная поездка в национальный парк «Ала-Арча» и экскурсия по Бишкеку.

Епископ Даниил возглавил ночную Божественную литургию для молодежи в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

09 октября 2017
В ночь с 8 на 9 октября в Свято-Воскресенском кафедральном соборе прошла Божественная литургия, возглавленная епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом.

В Свято-Воскресенском кафедральном соборе начался II съезд православной молодежи Кыргызстана

09 октября 2017
7 октября 2017 года, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось открытие II съезда православной молодежи Кыргызстана.

Августовская «Зарница» прошла на территории войсковой части г. Токмок

12 сентября 2017
29 августа среди учеников воскресных школ прошла военно-спортивная игра. Всего в игре приняли участие 6 команд. В борьбе за кубок ребят ожидало большое количество интересных испытаний и препятствий

Епископ Даниил «подарил» ребятам молодежного отдела отдых в горах

24 января 2017
Владыка Даниил щедро отблагодарил ребят молодёжного отдела Бишкекской епархии за организацию и проведение Архиерейской ёлки в 2017 году. 22 января на выделенные деньги ребята съездили на горнолыжную базу, что находится в урочище Чункурчак высоко над городом Бишкек.

В Бишкекской епархии прошел традиционный Рождественский бал

15 января 2017
15 января 2017 года, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, в конференц-зале Духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся Рождественский бал-маскарад, организованный молодежным отделом епархии. В V Рождественском бале приняли участие более 200 молодых людей школы князя Владимира, г. Канта, сел Ленинское, Манас, Военно-Антоновка.

Рождественская елка в Караколе

15 января 2017
13 января 2017 года на городской площади Каракола прошла Рождественская и Новогодняя ёлка. Соучастником проведения праздника выступил молодёжный отдел Бишкекской и Кыргызстанской епархии при поддержке мэрии города Каракол. Совместное с епархией проведение Рождественской елки на главной площади Каракола стало доброй традицией. Этим радостным мероприятием закончилась череда Рождественских Архиерейских елок, которые в 2017 году отмечают свой пятилетний юбилей.

В рамках архипастырского визита в Иссык-Кульское благочиние епископ Даниил встретился с православной молодежью Троицкого храма

31 октября 2016
30 октября 2016 года, по окончании воскресной Божественной литургии состоялась неформальная встреча епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила с ребятами молодежного отдела храма Пресвятой Троицы. Молодые люди рассказали Владыке Даниилу о своей деятельности и планах на будущее. Его Преосвященство в свою очередь выступил перед молодыми людьми с архипастырским словом.

Молодёжный отдел Епархии необычной поездкой отметил пятилетие основания отдела

12 октября 2016
По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, а также благодаря оказанной Владыкой спонсорской помощи, ребята из молодёжного отдела Епархии совершили паломническо-туристическую поездку по храмам Иссык-Кульского благочиния. В программе поездки посещение храмов Иссык-Куля, горы, купание в озере, встреча с ребятами молодёжного отдела Иссык-Кульского благочиния.