«Бог близок к нам в лице нашего ближнего». Епископ Савватий совершил вечерню с чином прощения

  17 марта 2024  
«Бог близок к нам в лице нашего ближнего». Епископ Савватий совершил вечерню с чином прощения

В воскресенье, 17 марта 2024 года, епископ Савватий молился за Великой вечерней с чином прощения в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

По окончании вечерни владыка возгласил молитвы перед Святой Четыредесятницей и обратился ко всем молящимся со словом назидания.

Испросив у всех прощения, Его Преосвященство пожелал всем помощи Божией в предстоящем Великом посту. В архипастырском слове владыка отметил, что преграда, которая случаются при общении друг с другом, отделяет нас от Бога. Она же отделяет нас от радости, для которой Господь нас сотворил. Главная причина нашего несовершенного отношения по отношению друг к другу находится внутри нас. Но у нас не должно быть такого отношения, потому что для нас есть заповедь «возлюби врага своего» и «благословляй проклинающего». Святые отцы говорили, что между нами и Богом наша воля – это медная стена. «Если ты видел человека доброго, это значит, что он страдал. Если ты видел человека смиренного, знай, что он имеет великую силу, ибо мир – это плод победы, а победа – это плод борьбы».

Видео проповеди




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.