Мы за чистый Кыргызстан

Мы за чистый Кыргызстан

21-го апреля в день памяти преподобной Марии Египетской, воскресная школа «Сретение», храма Успения Божией Матери  г. Джалал-Абад, после совершённого молебна на начало всякого доброго дела, приняла участие в экологической акции «Мы – за чистый Кыргызстан!»

Цель акции - привлечь внимание гостей и  жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции, воспитание ответственного отношения к природе.

Выйдя на субботник, воспитанники школы навели порядок на прилежащей к мэрии города улице, автостоянке, прихрамовой и храмовой территории. Молодёжь с энтузиазмом отнеслась к поставленной задаче, а после уборки отслужили благодарственный молебен и организовали общее чаепитие. Многие выразили желание в дальнейшем принимать участие почаще в таких акциях.