В Бишкекской епархии состоялся Рождественский концерт Архиерейского хора

15 января 2024
В Бишкекской епархии состоялся Рождественский концерт Архиерейского хора

14 января, в конференц-зале духовно-просветительского центра Бишкекской епархии с успехом прошел Рождественский концерт архиерейского хора Свято-Воскресенского собора.

Рождество Христово – один из важнейших праздников для христиан всего мира. Светлая, добрая и благая весть о рождении Спасителя объединяет верующих по всему миру. Колядование – это древний славянский обряд, который обычно связывают с рождественским Сочельником, Рождеством, святками. Неотъемлемыми атрибутами колядования являлись колядные песни. В программе концерта были русские и украинские рождественские колядки, а так же песни на кыргызском, казахском, узбекском и даже грузинском языках.

На концерте присутствовал епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий.

Хор ведёт активную концертную деятельность, а подобные мероприятия уже давно стали доброй традицией. Коллектив демонстрирует высокий профессиональный уровень благодаря замечательному регенту и руководителю  Евгении Фисенко. Регент очень тщательно подходит к выбору репертуара для служб и концертов.

Организаторы от всей души благодарят присутствующих на концерте. Пусть радость о Рожденном Спасителе не покидает Ваши сердца. Мы будем рады видеть вас вновь на наших концертах.