«Нам надлежит иметь наследие Царствия Небесного». Всенощное бдение

02 июля 2023
«Нам надлежит иметь наследие Царствия Небесного». Всенощное бдение

«В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

но нашли камень отваленным от гроба.

И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.

И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?» Лк. 24:1-7

1 июля 2023 года епископ Савватий совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. По завершении службы епископ Савватий обратился к прихожанам с архипастырским словом, процитировав слова воскресного Евангелия: «Бог говорит людям через Ангелов «что ищете живого среди мертвых». Мы помышляем человеческим умом и смотрим человеческим зрением, но Господь видит мир иначе. И нам нужно задуматься, не ищем ли мы живых среди мертвых. Когда умирают наши близкие, мы, конечно, сокрушаемся и скорбим. Но ведь если человек не жил для Вечности, то это гораздо большее горе и большая утрата. По плоти мы все умрем, но и воскреснем. И те, кто жил по совести, терпя скорби, страдания и болезни, они имеют упование и надежду на милость Божью».

Видео проповеди