Радостью надо делиться. Во Владимирской школе прошел «Праздник осени»

  19 октября 2022   Кыргызча
Радостью надо делиться. Во Владимирской школе прошел «Праздник осени»

19 октября 2022 года, в конференц-зале Духовно-просветительского центра Бишкекской епархии состоялся «Праздник осени», организованный руководством Владимирской школы.

В мероприятии приняли участие преподавательский состав, учащиеся и их родители школы. Главным гостем праздника был епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий.

«Праздник осени» - традиционное мероприятие, посвященное в том числе и церковному празднованию Покрова Пресвятой Богородицы. Организаторы отмечают, что одной из целей театрализованного действия является знакомство с фольклором и народными традициями. Это мероприятие вызывает интерес к русской и кыргызской культуре, призывает любить Родину, бережно относиться к окружающему миру.

Со сцены звучали пословицы, поговорки, загадки на русском и кыргызском языках, современные и народные песни, исполнена русская народная плясовая, читались стихи великих классиков об осени с демонстрацией слайдов. Старшеклассники, к большому удовольствию зрителей, под гитару спели о любимом городе Фрунзе. Песня сопровождалась роликом с замечательными видами старого Фрунзе и современного Бишкека.

В театрализованном представлении участвовали как ученики, так и учителя, а в подготовке были заняты преподаватели театральной студии и хореографы.

Посмотрев представление, владыка Савватий высоко оценил как саму идею, так и ее воплощение на сцене конференц-зала, предложив в дальнейшем проведение подобных красочных и добрых мероприятий переносить на большие площадки. «Этот праздник приносит радость, а радостью надо делиться, чтобы как можно больше людей, не только учеников школы, но и горожан могли принять участие в таком ярком и добром представлении».


 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.