Паломническая поездка ч с. Ленинское на престольный праздник.

28 сентября 2022
Паломническая поездка ч с. Ленинское на престольный праздник.

21 сентября на светлый праздник Рождества Пресвятой Богородицы была совершена паломническая поездка в храм с Ленинское. Неизменная любовь к Царице Небесной,  несмотря на будний день, привела в храм большое количество людей, два буса паломников, гостей, прихожан. Праздничную Литургию возглавил благочинный протоиерей Андрей Борисенко совместно с настоятелем храма протоиереем Игорем Дроновым, служба прошла на одном дыхании, с прекрасным чтением и пением. Очень много было причащающихся  Святых Христовых Таин. В конце службы отец Андрей произнес проповедь, в которой призвал всех присутствующих устраивать свою христианскую жизнь на примере жизни Пресвятой Богородицы и ее святых  родителей.  В честь праздника был совершен Крестный ход. Все оживились во время окропления святой водой. Затем все молившиеся за богомлужением были приглашены на трапезу. По окончании праздника, паломники посетили  храм в честь  Тихвинской Пресвятой Богородицы. Помолившись у святынь храма,  паломники вернулись на место сбора и умиленные и  радостные разъехались по домам. Отрадно, что к каждой паломнической  поездке присоединяются к паломникам новые люди.