Состоялась подготовка к восхождению на пик святой великомученицы Екатерины

29 июля 2022
Состоялась подготовка к восхождению на пик святой великомученицы Екатерины

29 июля 2022 года, группа из 17 человек – епископ Савватий духовенство и прихожане Свято-Воскресенского кафедрального и Владимирского соборов, совершили тренировочный поход в Ала-Арчинское ущелье, поднявшись к водопаду на высоту около 2800 метров над уровнем моря.

Мероприятие состоялось, как подготовка перед крупным восхождением на пик святой великомученицы Екатерины. Поднимались как опытные альпинисты, так и любители; некоторые участники шли впервые.

Восхождение к поклонным крестам, установленным на пике святой Екатерины, на высоте 4200 метров над уровнем моря, является ежегодным мероприятием, которое организует епархиальный отдел по делам молодежи. В этом году подъем на вершину состоится 10-13 августа.