«Не всякий прожитый день, приближает нас к Вечности». Епископ Савватий совершил Божественную литургию в храме во имя сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского

23 июня 2022

23 июня 2022 года, в седмицу вторую по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна митрополита Тобольского, епископ Савватий, в рамках архипастырской поездки по Восточному благочинию, совершил Божественную литургию в храме во имя священномученика Вениамина, митрополита Петроградского в городе Чолпон-Ата.

Обратившись к прихожанам по завершении Литургии, владыка Савватий на примере жития святителя Иоанна, митрополита Тобольского призвал православных верующих оценивать каждый прожитый день, в контексте того, насколько он приближает нас к Жизни Вечной. (Видео)

За богослужением архипастырю сослужили: настоятель храма, благочинный Центрального округа протоиерей Андрей Борисенко, иерей Александр Дмитриев, иерей Алексий Тищенко (Россия).