Подведены итоги конкурса «Божий мир глазами детей» в категории «видеоролик»

30 апреля 2024
Подведены итоги конкурса «Божий мир глазами детей» в категории «видеоролик»

В конкурсе «Божий мир глазами детей» были представлены видеоролики, выполненные учениками Православной Церковно-Приходской школы «Светоч» г. Ош.

Ребята прислали шесть работ (возрастная категория 13 и 16 лет), выполненных под руководством преподавателя Почаевой Натальи Джумаевны.

Три работы в номинациях «День победы» и «Мой край» прислал Мадаминжанов Мухамад Юсуф (13 лет). Так как он сделал все работы один, то жюри приняло решение присвоить только одно место лучшему ролику.

1-место видеоролик «Пичугин Д. - фронтовой разведчик».

В номинациях «Мир духовный, мир земной» и «Мой край» были представлены работы 16-летних участников конкурса.

1-е место видеоролик «Мой край и Заднепровский». Авторы: Амерханов Линар, Умарова Сабина, Шевкунова Алина, Петрова Анастасия.

2-е место видеоролик «Мой край и космос». Авторы: Калдыбаев Нуртас, Рысбаев Нуразиз, Мамамиджанов Мухамад Юсуф (13 лет).

3-е место видеоролик «Праздники, которые нас объединяют». Авторы: Петрова Анастасия, Умарова Сабина, Есин Константин (8 лет), Мамамиджанов Мухамад Юсуф (13 лет).

В этом году на конкурс были представлены авторские работы. Это очень порадовало членов жюри. Очень хорошие идеи и задумки. Рассказ про археолога Заднепровского - вызвал интерес и желание узнать об этом человеке больше.  Репортаж про космос, интервью жителя города - по совместительству автора собственных роликов и участника других проектов, вызвало искреннюю улыбку. Молодцы! Прекрасная идея «Праздники, которые нас объединяют». Очень понравилась идея рассказа о героях и выбор локации на Аллее героев.

Надеемся, что ребята будут продолжать работать в этом направлении - набирать опыт, изучать программы и специфику изготовления материала, работать над сценарием.

По мнению члена жюри (оператор, монтажер) Евгения Вольфа необходимо подтянуть реализацию своих задумок и можно даже предлагать их местному телевидению. В качестве рекомендаций - стабилизировать видео (избавиться от тряски), улучшить качество звука, поработать над сценарием и сократить время заставок.

Желаем успехов в таком замечательном творчестве, как создание видео.

Работы участников можно посмотреть по ссылке.