Епископ Даниил поздравил Президента Кыргызстана Сооронбая Шариповича Жээнбекова с праздником Курбан байрам

11 августа 2019   Кыргызча

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Сооронбай Шарипович!

Примите самые теплые поздравления с праздником Курбан байрам!

Курбан-байрам олицетворяет важнейшие ценности – миролюбие и милосердие, жертвенность и стремление к заботе о ближних. Они одинаково близки и понятны людям всех вероисповеданий и веками служат основой мира и согласия в обществе. Этот священный день сплачивает людей нашей страны в единую семью и превращает Кыргызстанцев в сильный и дружный народ.

Благодаря Вашей мудрой политике в сфере межрелигиозных и межэтнических отношений, в Кыргызстане бережно сохраняются мир и согласие между представителями разных народов и конфессий, продолжается воспитание подрастающего поколения в духе традиционных нравственных и семейных ценностей, пресекаются попытки проникновения чуждых нашему народу, радикальных и экстремистских идей. Глубоко убеждён, что конструктивное сотрудничество в духе доброго соработничества между органами государственной власти и религиозными организациями, является тем прочным фундаментом межэтнического и межрелигиозного согласия, которое способствует миру и благополучию общества.

Примите самые сердечные пожелания Вам, и всем жителям Кыргызстана, крепкого здоровья, добра и радости, мира и душевного спокойствия, благословенных успехов в благих делах! Пусть этот праздничный день наполнит сердца любовью и милосердием, а семьи и дома – процветанием и благоденствием!

С Уважением,

ЕПИСКОП БИШКЕКСКИЙ И КЫРГЫЗСТАНСКИЙ