Епископ Даниил принял участие в Божественной литургии в Троицком соборе города Яранска

01 июля 2017

25 июня 2017 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Яранский и Лузский Паисий и епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил возглавили Божественную литургию в Троицком соборе Яранска.

Владыкам сослужили: протоиерей Александр Кирильчук, протоиерей Алексей Зайцев, иеромонах Досифей (Ходжаев).

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Досифей (Ходжаев).

После отпуста литургии преосвященные архипастыри вознесли молитву ко преподобному Матфею Яранскому и поклонились его святым мощам.
Далее с проповедью к собравшимся обратился епископ Паисий, он поблагодарил управляющего Бишкекской епархией за визит и преподнес в дар на молитвенную память икону Господа Иисуса Христа «Великий Архиерей». В свою очередь, епископ Даниил также выразил слова благодарности владыке за теплый прием и возможность разделить радость совместной молитвы у мощей Яранского чудотворца.