В Бишкекской епархии прошел круглый стол «Актуальные вопросы катехизации»

28 июня 2017
В Бишкекской епархии прошел круглый стол «Актуальные вопросы катехизации»

По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, 27 июня 2017 года в конференц-зале духовно-просветительского центра Бишкекской и Кыргызстанской епархии прошел круглый стол «Актуальные вопросы катехизации» с участием ведущего специалиста синодального отдела образования и катехизации Русской Православной Церкви Антона Ракушина.

В первой части круглого стола Антон Владиленович рассказал об  основных принципах катехизации и дал пояснения существующим документам, которые регламентируют деятельность РПЦ в области оглашения и катехизации. Во второй части мероприятия спикер ответил на вопросы слушателей по актуальным темам.

В форуме приняли участие священники и преподаватели воскресных школ четырех благочиний епархии.