В городе Алматы Епископ Даниил поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с наступающим шестидесятилетием

  13 мая 2017  
В городе Алматы Епископ Даниил поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с наступающим шестидесятилетием

13 мая 2017 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, находясь с визитом в Алматы, поздравил Главу Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с наступающей юбилейной датой – шестидесятилетием.

Встреча состоялась в Иверско-Серафимовском женском монастыре города Алматы.

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего Рождения!

В этот памятный для Вас день примите мои самые искрении и горячие пожелания крепости душевных и телесных сил, непрестающей пасхальной радости о Воскресшем Господе и щедрой помощи Божией в Вашем служении во благо Святой Церкви.

Мне особо отрадно осознавать, что 60 лет назад Вы начали свой жизненный путь на дорогой и близкой нашим сердцам благословенной Вятской земле!

Господь, ведающий тайное и знающий устремления душ человеческих, призрел на Ваше духовное и богоугодное желание, и даровал Вам священный сан, дабы Вы, пребывая во святом алтаре, предстояли со смирением в молитве Евхаристической трапезе.

Некогда Небесный Архиерей призвал Вас к апостольскому деланию, возложив на Ваши плечи бремя епископской власти, чтобы Вы проповедовали миру «Евангелие благодати Божией» (Деян. 20:24)

По милости Божией, Вы совершаете своё жизненное шествие со смирением и кротостью, неся вверенный Вам крест архиерейского служения, являя собой яркий пример для подражания.

Вам довелось жить в двух столетиях, в ставших достоянием истории государствах, видеть многое и многое совершить. Пусть же Ваша духовная мудрость и жизненный опыт и дальше служат бесценным и назидательным примером для нас!

В юбилейный год Вашего 60-летия я возношу свои молитвы за Вас ко Престолу Пастыреначальника, Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, испрашивая Вам Божией милости, долголетнего служения на ниве Христовой, а также всех душеспасительных благ!

С братской любовью,


Епископ Бишкекский и Кыргызстанский




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.